Киста после онкологии, вопрос по операции

В 2021 году была проведена операция – экстерпация матки с придатками в связи с онкологией эндометрия матки (точнее аденокарцинома эндометрия) стадия 1А. Почти через три года возникла шишка на шее, после посещения хирурга диагностирована срединная киста шеи небольших размеров (до двух сантиметров), показано оперативное вмешательство. Вопрос: не повлияет ли это оперативное вмешательство по удалению доброкачественной опухоли (то есть кисты) и введение наркоза на возникновение рецидива онкологического заболевания? Заранее благодарю!

Перегиб желчного
56 лет

Принятый ответ

Анастасия , здравствуйте ! Данное оперативное вмешательство никак не повлияет на прогрессирование вашего прошлого заболевания ! Не переживайте за это ! Уточните , вам верифицировали перед предстоящей операцией данное кистозное образование ?Пункция выполнялась?

Здравствуйте!
Вопрос: не повлияет ли это оперативное вмешательство по удалению доброкачественной опухоли (то есть кисты) и введение наркоза на возникновение рецидива онкологического заболевания?
Не переживайте, ни удаление кисты, ни наркоз не способны спровоцировать реуиоив три прогрессирование онкологического заболевания. С онкологической точки зрения - это абсолютно безопасные процедуры.
Можете совершенно спокойно оперироваться.

Здравствуйте!
Наркоз совершенно безопасен с онкологической позиции и никакого воздействия на риски рецидива или прогрессирования не будет.
Можете спокойно соглашаться на операцию.

Здравствуйте
Хирургическое лечение и наркоз никак не повлияют на прогрессирование или рецидив заболевания. Можете спокойно выполнять операцию.

Здравствуйте.
Беспокоиться не о чем.
Ни наркоз ,ни само оперативное лечение не спровоцирует прогрессирование или рецидив заболевания.