Сильный зуд вокруг половых органов

Здравствуйте,вот уже несколько лет мучает зуд в области заднего прохода сначала было ,а этот год стала расчесывать вокруг половых губ ,заднего прохода ,чешется невыносимо сильно ,до трещин дочесала .бывают 1-3 дня когда зуд почти не беспокоит а бывает ужас просто ,на стену лезу Была у дерматолога ,говорит что атопический дерматит,выписывала 2 мем подряд разные мази ,но так как я на грудном вскармливании еще ,сильные говорит нельзя ,в моменте мази помогали ,но после окончания курса снова зуд Сдала анализ на иммуноглобулин- все в норме Нервничаю много ,думаю не психологическая ли проблема Помогите пожалуйста разобраться Какие анализы сдать что проверить Делала узи жкт (поджелудочная немного воспалена )

Гастрит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По вашему описанию так , действительно , может проявляться атопический дерматит или ещё его называют ограниченный нейродермит
Это заболевание , имеющее генетическую предрасположенность. Также возникать может на фоне гормональных изменений , на фоне стресса

В период обострения , когда закончите кормление -утром и вечером наносить крем Тетрадерм тонким слоем на высыпания -10 дней , далее перейти крем Тетрадерм только вечером ещё 10 дней , утром можно наносить крем с декспантенолом ( Пантодерм)
-Далее Вы переходите на поддерживающую терапию для профилактики обострения -мазь Протопик 0,1%(хранить в холодильнике и наносить охлажденной ) 3 раза в неделю по вечерам -месяц , далее 2раза в неделю по вечерам -месяц и затем 1раз в неделю по вечерам ещё месяц , затем отменить
-консультация невролога , психотерапевта -коррекция психоэмоционального фона -беседами или лекарственной терапией

Из обследования -с утра натощак сдать общий анализ крови , глюкоза , алт , аст, иммуноглобулин Е( если сдавали , повторять не надо ) ,С реактивный белок , ТТГ

-Сейчас во время грудного вскармливания пропейте Магне В6 в течение месяца
-мазь Пимафукорт утром и вечером тонким слоем до 10 дней , далее можно перейти на ежедневное применение крема с декспантенолом или Геля интимного Ф99 1-2 раза в день в течение месяца

Принятый ответ

Здравствуйте. Сможете приложить фото.
Есть ли трудности с походом в туалет.
Какие анализы сдавали?
Прикрепите что есть.
Есть ли расстройства стула?

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите фото

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать