Консультация педиатра /

Температура 37 — вопрос №2077158

Здравствуйте, ребенку 2.7. Держится 37-37,2 температура месяц. Началось после прививки пентаксим. Вообще как ребенок пошел в сад начались болезни, неделю в саду, 2 недели дома, насморк и горло. Спустя 2 месяца обнаружили аденоиды, 3 месяца пролечили,сдавали мазок из носа-был обнаружен незначительный рост стрептококка пневмонии, прооечили но не пересдали, вышли в сад неделю отходили и поставили эту прививку 29.03. Педиатр утверждал что не в этом дело, пошли к лору 05.04, сделали снимок носовых пазух - отек в правой верхнечелюстной пазухе. Лор назначил лечение в том числе антибиотки Панцеф по 5 мл 1 р/д в тесении 7 дней. Начали пить температура сразу спала, но на 6 день опять появилась и до сих пор есть.сдали анализы :
Обший анализ крови, мочу, кал на паразитов, кровь на антитела лямлии, токсокары, аскариды, биохимический анализ, на аллергию. Все в норме, слегка заышен lge. Подскажите что можна еще проверить, куда обращаться

Возраст: 3

Хронические болезни: Аденоиды, изгиб желчного

Педиатр
Добрый день, посмотрела файлы . Все в норме . Скажите раньше не было температуры такой до прививки ? Постоянно такая или ближе к вечеру ? Проводили парацетомоловую пробу ? Возможно у ребёнка термоневроз
Клиент
Дарья Сергеевна, больше ничего не сдавали, педиатр незнает что делать. Температура постоянно, и утром и вечером. Парацетомол не давала, в первый день тока как сделали прививку, давала нцрофен она сбилась. Раньше на прививки ечли и были реакции то в первый день, я просто сразу свечку ставила и все.

Педиатр
Проведите этот тест , дайте парацетамол из расчёта 15 мг /кг если температура не снизиться , значит это термоневроз . И нужна консультация невролога будет , если же снизиться , то природа вероятнее всего в инфекции , не думаю что глистные инвазии. Ещё такой субфибрилитет бывает после ковида , можно сдать иммуноглобулин джи на ковид
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
В общем анализе крови повышены этзинофилы , и повышен igE, что может указывать на аллергию либо глистную инвазию

В какое время суток поднимается температура? Если давали парацетамол температура снизилась ?
Клиент
Галина Александровна, температура постоянно, иногда днем модет 36.9 упасть, но редко. На глисты несколько раз сдали кал, отрицательный, и кровь на антитела лямблии,токсокары и аскариды тоде отрицательные. К аллергологу записались но все очень долго, аж 6 мая. Но температура появилась после прививки, а такой завышенный анализ был и год назад, особых прищнаков аллергии нет. Сейчас снова горло красное но ни насморка ничего нет
Педиатр
Сдайте IgM и IgG на ковид, вэб, впг, цмв
Принятый ответ
Педиатр
Температуру не лечат, тем более субфебрильную - такая температура без симптомов может быть вполне вариантом нормы.
Педиатр
Здравствуйте! Температура у детей до 3—4 лет в норме может быть на постоянной основе до 37,5. Тем более, если ребенок часто болеет.
Это не патология, без жалоб ребенку не нужно измерять температуру, это только вызывает тревогу и у Вас, и у ребенка.

Так как повышены эозинофилы, если ребенок не аллергик, нужно сдать кал методом парасеп на гельминтов трехкратно с интервалом 2—3 дня.