Сыпь на теле
Добрый день. В воскресенье у ребенка 8 лет резко поднялась температура до 39, сбивалась ибуклином. Держалась до вторника , постепенно снижалась уже сама . Вчера заметила небольшую сыпь на руках, сегодня утром уже вся в сыпи, при нажатии исчезает. Ни на что не жалуется кроме небольшой головной боли. Педиатр сказала что горло не очень хорошее и предположила скарлатину, сказала наблюдать и лечить горло. Вот у меня сомнения, что это может быть.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую приобрести в аптеке стрептатест и сделать самостоятельно, результат приложите сюда, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, тест вроде отрицательный ( приложила скрин). Что тогда это может быть?
тест отрицательный сыпь вирусная орошать антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. На скарлатину похоже, сделайте стрептатест, фото горла можете сделать? Кровь не сдавали?
Екатерина Юрьевна, прикрепила. Сфоткала как смогла. Кровь не сдавали, да и педиатр ничего не назначила ?♀️
Налет есть, купите стрептатест, проведите его дома, или рэд тест.
Принятый ответ
Здравствуйте,да очень похоже на скарлатину, нужно сделать стрептатест, обязательно,если он будет положительным, нужно антибиотик пеницилиновый ряд на 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сыпь характерна для скарлатины.
Сделать экспресс тест на стрептоккок.
При положительном результате пенницилины Амоксиклав или флемоклав 10 дней.
Нельзя пропустить , из за риска осложнения. После скарлатины.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сыпь на типичную сыпь при скарлатине не похожа, но она бывает и атипичной.
Вам нужно сдать анализ крови с лейкоцитарной формулой и Срб и сделать экспресс тест на стрептококк, при положительном результате начать прием антибиотика, например Амоксиклав из расчета 50 мг/кг на 10 дней.
После выздоровления через 7-10 дней нужно сдать анализ крови, мочи, сделать ЭКГ или эхокг, чтобы исключить осложнения.
На лице есть сыпь? Температура уже нормализовалась?
Залина Анатольевна, тест вроде отрицательный, на лице сыпь есть, даже на ушах и ладонях. Что может быть?
Может быть энтеровирусная инфекция или парвовирусная.
Температура сегодня не повышается?
От кори привит ребенок?
Залина Анатольевна, температуры на данный момент нет и жалоб нет, по самочувствию никаких жалоб…
Возможно, вирусная инфекция.
Я бы рекомендовала сдать анализ крови , чтобы все таки исключить бактериальную инфекцию.
Да, это может быть скарлатина, хотя голо не вижу чтоб прям плохое было. Однако лучше всего сделать стрептотест и убедиться наглядно
Евгений Владимирович, тест отрицательный. Что это может быть тогда?
Если ничего другого нет, то внутрь антигистаминное и должно пройти самосооятельно в течениее 3-5 дней (скорее вирусная сыпь)