Сердцебиение

Здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста, ЭКГ. Ребенку 9. Стал жаловаться на сильное сердцебиение возникающее в течение дня несколько раз при котором становится тяжело дышать. И периодические боли в сердце. Кратковременные. В анемнезе доп хорда, была тахикардия, склонность к пролапсу. Назначений кардиолога не было. Наблюдать. К врачу записались. Пока ждем, подскажите как на ЭКГ дела? Спасибо.

9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

На ЭКГ - вариант детской нормы. Синусовая аритмия - это нормальная ситуация у всех детей. Частота ритма в пределах нормы.

Никаких причин для жалоб по данной ЭКГ нет.

Крепкого вам здоровья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Ивановна, спасибо.
Ребенок принимает в мини дозах фенибут, финлепсин и хлорпротиксен по назначению невролога. Могут эти лекарства давать такую побочку?

Усиление сердцебиения может возникать на фоне данных препаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Ивановна, благодарю!

Всего вам наилучшего

Принятый ответ

Здравствуйте, по экг все в пределах нормы. Патологичеких изменений нет.
Но если беспокоят сердцебиения, то лучше сделать холтеровское мониторировпние экг перед приемом кардиолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Евгеньевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг синусовая аритмия возможна на фоне волнения.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Причин для беспокойства нет.
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Буду рада вам помочь ???обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо! Ттг норма. Ферритин норма. Остальное посмотрим.

На здоровье???

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма, сделайте узи сердца и холтер и сдайте кровь на ферритин и ттг

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Гульнара Рафиковна, спасибо. Все сделаем.

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо исключить дефицитные состояния организма.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц.