Сгустки и кровотечение при дефекации
Добрый день! Беременность 27 недель. 25.04 с трудом получилось сходить в туалет, после чего на туалетной бумаге обнаружила сгустки крови, и весь туалет тоже был окрашен в красный цвет. Около 3х лет назад была проблема с геморроем и анальной трещиной. Лечили хирургически
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра
Прикрепите пожалуйста фото анальной области сидя на корточках с натуживанием
Акт дефекации болезненный?
Ольга Юрьевна, акт дефекации безболезненный, но немного пощипывает область сфинктера в течении дня.
Подгрузила.
Ольга Юрьевна, подгрузила
Александра, учитывая беременность правильно будет обратиться к проктологу очно, для точного установления источника кровотечения.
По фото признаки анальной трещины. Вероятнее всего на фоне плотного стула она закровила.
Рекомендую Вам начать :
-флебодиа 600 мг 1р.д 1мес
-св натальсид 1св 2р.д 10дн в прямую кишку
-мазь постеризан 2р.д на область ануса и анальный канал 3недели
-форлакс 1пак 2р.д 1мес для нормализации стула
-диета, стол 3 по певзнеру
-вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки или подмываться
-позиционная гимнастика
-очный осмотр
Будьте здоровы!
Ольга Юрьевна, подскажите, а вот такие сгустки крови после каждого акта дефекации это не совсем страшно?
Александра, здравствуйте
Кровить продолжает? Тогда необходимо очно разбираться, нужно обратиться к проктологу очно
Ольга Юрьевна, кровит после каждого стула. Сейчас все врачи ушли на выходные. Очный прием затруднителен. Это может что-то другое?
Александра, без очного осмотра никто не ответит Вам точно, что является источником кровотечения. Вам необходимо обратиться к дежурному хирургу, такой всегда есть
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра
Судя по жалобам и фото тут может быть воспаление слизистой прямой кишки, либо анальная трещина на фоне плотного стула. Но сгустки довольно большие, поэтому нужно очно обратиться к проктологу и провести осмотр, аноскопию и определить источник кровотечения. Если продолжает кровить, то необходимо обратится к дежурное хирургическое отделение для осмотра хирурга