Аевит и беременность
Здравствуйте! Пила аевит по назначению гастроэнтеролога с 3 по 24 апреля (22 дня) по 2 капсулы в день. Состав капсулы: 2,6 мг ретинола и 100 единиц витамина Е. 19-го апреля, узнала, что беременна и продолжила пить, не зная о его вреде для ребенка. Подскажите, пожалуйста, что делать?😭 Может ли это отразиться на ребенке? Сейчас идёт 5-я акушерская неделя.
Добрый день! Вам надо успокоиться и вынашивать беременность, ничего страшного в приеме Аевита нет при беременности
Илона Альбертовна, спасибо большое, я уже начиталась всякого, наревелась. Теперь буду успокаиваться.
Принятый ответ
Даже нет смысла плакать
Илона Альбертовна,
Добрый день.
Ничего страшного не случилось. Просто отмените витамин сейчас - и все будет в порядке.
Здравствуйте!
Никаких серьезных последствий не стоит ожидать, не переживайте.
Теоретический потенциальный вред мог бы быть, если бы Вы, например, принимали его на протяжении всего 1го триместра и в большей дозировке.
Елена Борисовна, спасибо большое. Буду успокаиваться
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности
Здравствуйте, ничего страшного не произошло. Легкой беременности
Здравствуйте!
Не переживайте, это не те дозировки, которые оказывают тератогенный эффект. Вы никак и ничем не навредили малышу.
Начните прием витаминов для беременных.