Эритроциты в моче у ребенка

Добрый день! Я писала уже ранее. Мальчик 8 месяцев. 19.04 были выделения 2 раза из половых органов. Отека покраснений не было. Ребенок спрокойный. 20.04 были очно у уролога поставил о баланопостит. Ванночки не прописал так как внешне все спокойно. Прописал урофурагин для профилактики инфекций мочевых. Я решила давать таблетки только после анализа мочи. 22.04 слали оам, с помощью почеприемника, показал лейкоциты 8-10-14. По вашему совету переслали мочу, среднюю порцию от 23.04 лейкоцитов нет. Я решила пересдать мочу в третий раз и 26.04 в анализе показывает повышенные эритроциты 10-12-14 и реакция кислая. Что это может быть? Анализы прилагаю. Может ли быть искажен результат например от мази, вчера было немного показалось как покраснение совсем немного и я делала ванночку с фурацилином и вечером приложила мазь левомеколь.

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Таблетки не давали?
А Вы анализ по Нечипоренко сдали?

Наталья Александровна, таблетки не давала, общий анализ мочи. Узи почек и мочевого сделали там все хорошо

Сдайте завтра анализ мочи по Нечипоренко. В нем точно покажет есть воспаление или нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, да, конечно, остатки препарата искажают результат мочи. На сейчас как самочувствие ребёнка? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, ребенок себя хорошо чувствует, выделений больше не было, веселый. Единственное почему начала просывать и мазать потому что показалось , что немного как раздражение на коже на полового органа, больше похоже на небольшое раздражение, сивсем немного и я решила поделать ванночку и нанести левомеколь

нужно орошение антисептика Мирамистин в спрее, разрешен с рождения.

Михаил Николаевич, хорошо! Подскажите может пересдать мочу по нечипоренко?

если есть возможность, то пересдайте.

Михаил Николаевич, подскажите пожалуйста а может ли быть например воспаление мочевых путей без повышения лейкоцитов?

это очень маловероятно

Михаил Николаевич, Спасибо!

здоровья и Удачи!.