Частичная атрофия зрительного нерва — вопрос №2081683
Добрый день, уважаемые врачи. Вопрос тут к неврологам и офтальмологам. В 2019г.ОМНК на фоне приёма КОК. Давление, сердце-в пределах нормы. Недавно (около 1-1.5 месяца назад)Стала замечать, что привзгдчде в монитор или ТВ прям как то плохо вижу левым глазом. Как будтокакоц то прозрачный кусочек появляется и начинает плавать по глазу, сложно объяснить. Потом вроде как и второй глаз непонятно "себя вёл" 🤔. Ощущение, как будто мне неудобно смотреть, как будто один глаз с линзой, а второй нет. Ну вот сумбурно объясняю, но не знаю как точнее выразиться. Начала читать на сайте " Про докторов" похожую симптоматику, начиталась про РС и все. С моим тревожным расстройством и иппохондрией-это повергло меня в шок.
Сделала МРТ (правда сделали без контраста), прошла 2х офтальмологов ( поставили в т.ч. ЧАЗН ) 🤦♀️. А на левом глазу сказали делать операцию .В общем, поймала ПА, выскочить не могу уже несколько часов. Моя невролог сказала, что ЧАЗН-это последствия ОМНК.
Скажите пожалуйста, действительно ли это последствия ОМНК, возможно ли как то вылечить эту атрофию, и самый главный, вопрос, нет ли подозрения на РС??? И видео ли было бы его без контраста? А может, зрение это первый симптом и на МРТ его еще просто не видно 😖
Возраст: 42
Хронические болезни: ОМНК ЗМА-2019На сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.


Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!