Родинка с корочкой
Здравствуйте, у меня на правом боку есть родинка примерно 5 мм, она у меня уже давно даже не помню сколько! Всегда была с корочкой, я её несколько раз срывала потому-что думала что это просто короста, но она нарастает заново, нарастает она долго. Вот сейчас стала её замечать и беспокоиться, (в интернете можно начитаться много всего), что это может быть и можно ли её удалить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото и описанию образование походит на кератому - это доброкачественное образование.ж
Можно удалить (электрокоагуляция, сургитрон, криодеструкция)
Обратитесь к дерматологу очно. Пройдите дерматоскопию образования для уточнения диагноза.
В домашних условиях лучше не удалять, есть риск осложнений.
Здравствуйте. Это обыкновенный меланоцитарный невус абсолютно безобидный, за ним нужно будет время от времени наблюдать. Удачи
Здравствуйте, похоже на кератому.ничего страшного нет , в целях эстетики можно удалить
Здравствуйте, Анастасия
Похоже на кератому
Обязательно показаться дерматологу очно и провести дерматоскопию
На месте определиться с тактикой
Если наблюдать, то 1 раз в год этим методом
Если удалить, то методом Сургитрон
После удаления: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не натирать
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца