Киста желтого тела правого яичника, боли
Здравствуйте, первый день последней менструации 08.04.2024 г., все менструации без задержек и сбоев. 25.04.2024 заболел живот в районе правого яичника, боль больше тупая, отдает сильно в поясницу, при резких движениях усиливаться, повышения температуры нет, по узи 26.04.2024 г. поставили кисту желтого тела 30мм, лечения никакого не выписали, только обезбаливающее, сказали сама пройдет, тоже сказали в гинекологическом отделении скорой помощи. Насколько опасна эта киста и нужно ли какое то лечение, может ли она разорваться? Боли еще сохраняются, в конце месяца планируется отпуск с перелетом в другую страну, стоит ли переживать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного в этом нет, киста рассосётся сама в течение одного двух циклов, от боли можно использовать ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней
Валерия, здравствуйте!
Киста не большая, не волнуйтесь. Она рассосется самостоятельно, без лечения. Лететь можно. Пока исключите тепловые процедуры - бани, сауны, горячие ванны
Лидия Владимировна, здравствуйте, т.е. только обезбаливающие?
Да, этого достаточно