Боль в колене
Периодически возникала боль в колене, особенно после бега. Последнее время болит даже после длительного покоя.Боль фокусируется под коленом спереди, больше всего болит в момент выпрямления ноги (и чуть-чуть прогиба назад), а так же при спуске с лестницы.Боли нет при сгибании, сидении на корточках. Так же в момент разгибания слышен щелчок, но при этом нет боли.Помогите пожалуйста, если есть возможность подсказать. Добраться до врача пока не получается Меньше недели назад было сделано МРТ колена: Заключение: признаки деф артроза 1 ст,энтезопатия передней крестообразной связки, дискоидного латерального мениска, высокое расположение надколенника. В описании было написано, что в месте крепления передней крестообразной связки присутствует киста. "Зона кистовидной перестройки костного мозга 26х20х16 мм с наличием единичной кисты диаметром 8 мм"
Здравствуйте. Насколько я правильно понял ваши жалобы , содержание МРТ не соответствует им Показано КТ коленного сустава .Важно увидеть место прикрепления собственной связки надколенника к бугристости б/берцовой кости . Очень похоже на энтезопатию места прикрепления . По МРТ об этом не пишут, а должны. Не понятно.
Виктор Анатольевич, спасибо за ответ, буду разбираться в таком случае!