Лимфоузлы покраснение

Покраснели и воспалилась лимфоузлы, как мне кажется, в подколенной ямке на двух ногах, одинаково, что это может быть , из за чего и с чем связано, стоит ли волноваться. При ходьбе не мешает. не болит, ?

Принятый ответ

Здравствуйте, зуда нет в этой области?
На воспаление лимфоузлов не позоже. Возможно тромбофлебит или аллергическая сыпь.
Сдайте общий анализ крови и пройдите уздс сосудов нижних конечностей для уточнения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Коля
Клиент

Анна, а то что на двух ногах, на фото не видно но припухлость есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Коля
Клиент

Анна, может связоно с большими нагрузкам на ноги, и очень сильно продувало на работе колени

Возможно контактный дерматит на какой-либо аллерген, но учитывая предшествующую нагрузку на ноги и припухлость - не исключено, что проблемы с венами нижних конечностей. Пока можете принять лоратадин по 1 т на ночь.

Принятый ответ

Добрый вечер! Вряд ли это лимфоузлы. Визуально - дерматит. Какой - надо выяснить у дерматолога. Переадресовать вопрос компетентному специалисту.

Принятый ответ

Доьрый вечер! Это больше аллергический дерматит, нежели лимфоузлы!
Подумайте, может появилось что то новое тд питания у вас, какие то продукты, может ремонт начался и строительная пыль появилась, новая вещь, животное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Коля
Клиент

Дарья, да на стройке работаю пыли хватает нагрузка была большая на ноги и продувало колени так сказать?

Даже если Работаете давно то аллергия может появиться со временем, часто на строительную пыль аллергия проявляется зудом. Припухлостью под коленками и в локтевых ямках.
Попробуйте поприримать цетрин неделю по таблетке два раза В день.
С продуванием тоже мало связано.
Также рекомендую сделать уздг сосудов нижних конечностей, сдать общий анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Коля
Клиент

Дарья, на фото не видно опухло

 - отвечает  СпросиВрача –
Коля
Клиент

Дарья, на двух ногах

Пртивоаллергическое уберёт отёк и зуд

 - отвечает  СпросиВрача –
Коля
Клиент

Дарья, спасибо)

Удачи вам! Принимайте препарат, выполните исследования-если не поможет-напишите конкретно дерматологам!

Принятый ответ

Добрый день. Это не лимфоузлы. Похоже на контактный дерматит, но видно достаточно плохо.Ранее проблем с венами или отечностью, усталостью ног после физической нагрузки не было? Возможно, что и заболевание вен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Коля
Клиент

Ольга, там опухло и покраснело, на двух ногах, одинаково, лимфоузлы могут покарснеть?

Нет, не могут. Это образования, которые находятся довольно глубоко под кожей. Если бы это был выраженный лимфаденит, то там была бы и боль, сильный отек, воспаление и так далее.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сделайте УЗИ сосудов ног, оак . Если надо будет потом- иг Е общ , коагулограмму.исклюсите контакт с аллергенами

Здравствуйте кал как?

 - отвечает  СпросиВрача –
Коля
Клиент

Елена,в норме

Исключите паразитов дисбактериоз кишечника