Шелушится кожа век

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать, если постоянно появляются какие-то корочки с шелушением

Пиелонефрит
41 год

Здравствуйте, Юлия
Фото приложите
Сообщите мне

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте! Фото я приложила

Я не вижу у вас явного шелушения
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб на грибы с кожи и с ресниц на демодекс
Посетить окулиста, проверить, нет ли воспаления в глазах

Если будет обнаружен грибок
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14 дней
Проверить жкт через гастроэнтеролога и дефициты через терапевта

Если будет обнаружен демодекс
- блефарогель 2 раза в день 14-20 дней

Если ничего не обнаружено
Ведите дневник
Фиксируйте все изменения и на что хуже
Ищите провоцирующий фактор
Наружно: гидрокортизоновая мазь глазная 2 раза в день 7 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Николаевна, там больше какая то отечность, корочки появляются на веках, накрасить даже невозможно, шелушения сейчас нет, тк я мазала белобазой, иначе просто в люди невозможно в таком виде выйти. На демодекс я сдавала, ничего не выявили,дерматолога посещала 3 г назад, но результата нет, честно сказать я измучалась этим состоянием, тк практически не могу сделать никакой макияж, да веки в складку стали припухшие

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Николаевна, после цикапласта и гидрокортиз, какой уход на ежедневной основе должен быть?

Берете препараты для чувствительной кожи
Линии: биодерма, урьяж, норева

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо.

Принятый ответ

На здоровье?

Здравствуйте!
Блефародерматит скорее всего
Наружно - неотанин крем 2-4 раза в день 7-10 дней, это не гормональный крем, предпочтительно начать с него, к тому же он хорошо снимает зуд. Если не будет эффекта от неотанина на 3 день, переходите на крем пимафукорт 2 раза в день 7-10 дней, смотрите по динамике. Пимафукорт гормональный препарат, не используйте его дольше 10-14 дней.
Параллельно с лечебным крем наносите 1-2 раза биодерма атодерм бальзам для глаз а также наносите после завершения лечения еще 7-10 дней, он восстановит кожу.
Ограничить бани, сауны, бассейн, ванну и контакт с бытовой химией.
Также рекомендую подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (гель для умывания биодерма сенсибио)
Не купаться, принимать легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.
Подумайте на что пошла реакция, возможно бытовая химия, трение, потение, и тд.
Желаю здоровья !

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Витальевна, спасибо! Аллергии как таковой нет, на демодекоз сдавала, ничего не обнаружено, это состояние уже лет 5, но веки просто невозможно подкрасить, все сразу сохнет и корка появляется, и в районе переносицы также, и еще краснеет. Дерматолога я посещала, назначали крем скин кап на 1 мес 2 р день и уход ля рош позей толеран, но эффект был временный, ничего не прошло. Веки стали как будто старыми и вокруг глаз тоже как какие то трещины

Принятый ответ

Используйте значит биодерма атодерм бальзам для глаз на постоянной основе

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Витальевна, спасибо, попробую еще так.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это контактноаллергический дерматит на косметику .крем Крем Комфодерм К2 раза в день. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей Владимирович, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей Владимирович, а мазать курсом? Или на постоянной основе?

Здравствуйте!
Проявления хронического блефарита.
Капель нет в глаза постоянно, контакта с чем то химическим, зуда?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Петровна, здравствуйте! Нет, каплями я никакими не пользуюсь, зуд бывает, глаза деру постоянно, но особенно все обостряется при любом нанесении косметических средств, не важно какого производителя, глаза еще очень слезятся на ветру и особенно в холодную погоду. Это уже длится лет 5, демодекоз все отрицат, но эозинофилы повышены постоянно. Я не знаю, что уже делать, так хочется и макияж, но уже это практически невозможно!

По снимкам сложно сказать однозначно
Больше данных за офтальморозацеа.
Все таки при аллергическом блефарите можно добиться ремиссии за столь длительный срок.
Не было длительного использования гормонов-гидрокортизона, локоида, комфодерма итп?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Петровна, нет.
Все лечение это скин кап 1 месяц
Толеран уход
И когда сохнут участки я мажу белобазой

Мне кажется есть смысл получить комплексное лечение, возможно в условиях дневного стационара-десенсибилизирующее, антигистаминное, сорбенты , поменять местное лечение.
Но это делать под присмотром лечащего врача.
Не должен человек 5 лет страдать без помощи специалиста.
Но заочно вам очень сложно помочь, как бы не хотелось.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Петровна, спасибо за совет!

Здравствуйте. Похоже на раздражительный дерматит или атопический. В детстве ставили диатез ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Владимировна, здравствуйте! Нет, диатеза никогда не было!
Это раздражение у меня только на веках и в области глаз и переносицы

Сухость кожи отмечаете ? Были положительные эпизоды от лечения ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сухость бывает, особенно после контакта с водой, эпизоды были положит, обострение происходит перед мес и в период цикла, потом немного стихает, но вот эта припухлость на верхних веках практически постоянная