Консультация невролога /

Помогите расшифровать МРТ спины — вопрос №2086610

Подскажите что опасно ?на что нужно обратить внимания ?куда дальше обращаться что нужно лечить?что нельзя делать ? Что с этим всем делать ?га сколько это всё серьезно

Возраст: 31

Невролог
Здравствуйте!
Закрепите пожалуйста результат исследования.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, всё загрузили

Невролог
По результатам исследования шейного отдела позвоночника выявлены протрузии и грыжа, но эти изменения не оказывают давления на корешки. В крестцово-копчиковом отделе позвоночника изменения в виде артроза.
Необходимы занятия ЛФК, если нет противопоказаний массаж и физиопроцедуры, плавание. При возникновении боли прием препаратов НПВС, миорелаксантов, местно возможно использование НПВС в виде геля.
Невролог
Не все исследования увидела сразу. Так же в грудном и поясничном отделе позвоночника имеются грыжи, но они не оказывают давление на корешки. В 8 грудном позвонке имеется гемангиома (доброкачественное образование), при маленьких размерах клинически не проявляется, если размеры большие, то необходимо обращаться к вертебрологу, для решения вопроса лечения. При больших размерах есть вероятность компрессионного перелома позвонка. Физиопроцедуры и массаж противопоказан!
Невролог
Здравствуйте По мрт поясничного отдела остеохондроз осложненной протрузией ничего страшного нет по шейному отделу позвоночника остеохондроз осложненной протрузией и грыжей все лечится ?Что из жалоб вас беспокоит ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, боли между лопаток в шеи поясницы
Клиент
Нонна Юрьевна, а сколько всего грыж и где они?
Невролог
Экструзия это грыжа в С 5-7 позвонке
Невролог
Здравствуйте! Какие симптомы беспокоят вас на данный момент? По результатам узи нет ничего, так сказать, плохого. Грыжи небольшие и не требуют оперативного вмешательства
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте . Что вас на сегодняшний день беспокоит?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
В целом по оборудованиям ничего страшного и критичного нет
Тактика лечения зависит от ваших жалоб