У малыша 9 месяцев запоры
Дочке 9 мес, месяца 3 назад пришлось пить антибиотик, теперь проблемы с жкт, запоры. Она какает козьими какашками - маленькими шариками - по одному - двум-трём. Даём овощи, воду пьёт, но не помогает. Давали пробиотик Баксет, результата нет. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Баксет провоцирует запоры.
Если ребенок пьет достаточно воды, кушает овощи, но все равно имеет место плотный стул и болезненная дефекация - нужна медикаментозная терапия - препарат выбора у детей является форлакс, доза подбирается индивидуально, исходя из эффекта. Начинаем с 1 пакетика в день.
Терапия может быть длительной, 2-3 месяца. Добиваемся ежедневного, самостоятельного, мягкого стула.
Затем постепенно, раз в 3-5 дней снижаем дозу препарата, если видит ухудшение, то возвращаемся к прежней дозировке.
Принятый ответ
Здравствуйте.. Баксет больше крепит стул, чем разжижает. Его отмените. На Аципол малыш можно заменить.
Кисломолочные продукты есть в рационе ребёнка. В кашку сливочное масло Добавляете?