Сыпь при соплях и кашле
Здравствуйте! Ребенок 3,5 года. Две недели уже сопливит , вчера появился кашель , сегодня появилась сыпь. К вечеру ее стало больше. При надавливании исчезает, дискомфорта не вызывает. В целом ребенок активный, бодрый. Температуры нет и не было.
Здравствуйте. Прикрепите фото сыпи. Возможно вирусная, так как при надавливании исчезает.
Ольга Александровна, прикрепила фото
В каких местах сыпь? Сливается, становится Пятна больше?Напоминает крапивницу. Можно дать антигистаминный препарат. (зиртек в возрастной дозировке).
Ольга Александровна, есть пятна которые сливаются. Но они не чешутся. Утром как увидела , дала зодак. Но он никак не помог. Я сама очень аллергичная и крапивница постоянно у меня. Мне помогает только преднизолон. Могу ли я дать преднизолон ребенку ?
Ольга Александровна, сыпь на ногах, немного на лице. Живот и спина чистые
Принятый ответ
Нужно вызвать врача или скорую помощь если станет хуже, пятен станет больше. Они уколял дексометазон.
Здравствуйте,прикрепите фото сыпи! Температуры не было?
Екатерина Егоровна, фото прикрепила. Температуры не было
Здравствуйте! Приложите фото сыпи. Врач смотрел ребенка?