Консультация невролога /

Жжение в ногах — вопрос №2088118

Здравствуйте, у меня по МРТ выявили грыжу, пролечила 10 дней мелокискам /5 и мидакалм /10, боли ушли в пояснице, но появилось жжение сначало в ягодице потом в ногах и до коленях и после в стопах тоже, это может быть связано с грыжей, на днях делала зуб с артикаином и ставили церконевую пломбу с стекловолокнными штифтами, от них может быть интоксикация? Также пошли мелкие точки по телу как ангиомки. Терапевт назначала прегабалин мне после него плохо головокружение и тд. Вопрос опасно ли моё состояние и что можно пить если на прегабалин такая реакция, или это от зуба всё таки.

Возраст: 31

Хронические болезни: Гастрит

Невролог
Здравствуйте! Вам необходимо сдать общий анализ крови и ферритин, а также коагулограмму для исключения патологии крови, т к такие симптомы могут быть связаны
Клиент
Анастасия Юрьевна, ферритин у меня всегда маленький 2/3 где то пересдам ещё раз, общий анализ в норме сказала терапевт гемоглобин 115 только. Остальное сделаю

Невролог
Это скрытый дефицит железа, при нем тоже необходимы препараты железа и могут быть такие симптомы. Обязательно досдайте остальные анализы
Клиент
Анастасия Юрьевна, мне сейчас делают магнезию и колят кетопрофен, в стационаре дневном, это вообще целесообразно или бесполезно? Анализы только общие брали. Завтра попрошу врача досдать другие. Если есть побочка на прегабалин его можно не принимать? Или в моей ситуации он нужен?
Невролог
Магнезия никак не влияет на боль в ногах. Её обычно назначают для снижения артериального давления, уменьшения головных болей и купирования эпиприступов,но не при боли в спине. Или у вас есть ещё какие-то показания?
Невролог
Сколько дней пьёте прегабалин? Можно в дневном попробовать капельницы с дексаметазоном
Клиент
Анастасия Юрьевна, у меня только жжение в ногах, боль в ноге одной, и пятна красные по телу, грыжа в пояснице но спина не болит. Давления не было, не понимаю почему мне магнезию ставят. Из лекарств пока только магнезия и кетопрофен, и прегабалин был. Магнезия как то может хуже мне сделать?
Клиент
Анастасия Юрьевна, два дня пока только выпила прегабалин это средство наркотического характера? С него штормит голова чумная
Невролог
Хуже от неё не будет
Невролог
Это побочные эффекты, они постепенно пройдут. Можно попробовать. Если у вас нет зависимостей,то можно спокойно пить
Невролог
Необходимо искать причину пятен,это не неврологическая патология
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо большое буду обследоваться дальше
Невролог
Была рада помочь)
Клиент
Анастасия Юрьевна, хотела ещё уточнить по мимо жжения оно не постоянное, есть боли в мыщцах голени ног обоих как будто бегала ноют. Это всё взаимосвязано может быть с грыжей или нейропатия? Тоесть боль чередуется с жжением
Невролог
Боли только в голенях не могут быть от грыжи. Можно сделать энмг для исключения полинейропатии
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо большое сделаю
Клиент
Анастасия Юрьевна, а полинейропатия лечиться? Просто её много видов а сахар у меня в норме
Невролог
Все зависит от того,какая нейропатия. При одних видах есть лечение,при других можно уйти в ремиссию. Для начала надо выяснить, есть ли она
Принятый ответ
Невролог
При отсутствии патологии в анализах необходимо исключить генерализованное тревожное расстройство, оно тоже часто даёт такие симптомы. Лечится препаратами из группы СИОЗС
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Для исключения полинейропатии необходимо выполнить стимуляционную ЭНМГ.
Также вместо прегабалина рассмотреть прием другого препарата капс.Габапентин 300 мг 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(отменять в обратном порядке, препарат рецептурный).
Клиент
Марина Алексеевна, а кроме этих препаратов нет других для моего лечения, у них побочек вагон, вплоть до галюцинации
Невролог, Рентгенолог
От жжения обычные НПВС не подойдут, здесь либо антиконвульсанты(габапентин/прегабалин), либо антидепрессанты с противоболевым эффектом(амитриптилин/венлафаксин/дулоксетин).
Клиент
Марина Алексеевна, а для чего в стационаре магнезию вводят мне почему то прописали ?
Невролог, Рентгенолог
Если честно не совсем понятно, у Вас вроде бы показаний нет для ее введения
Клиент
Марина Алексеевна, она может сделать хуже или потом после неё будет давление скакать?
Невролог, Рентгенолог
Хуже не сделает, если давление было в норме, в норме оно и останется
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо, а нейропатия лечиться только антидепрессантами? Такие как анвифен не подойдут?
Невролог, Рентгенолог
Анвифен ноотроп, в данном случае он будет неэффективен.