Здравствуйте ГТР

Здравствуйте я парень 17 лет . Мне назначили Эсцитолопрам (2.5 мг 7 дней 5 7 дней 7.5 7 дней и 10 6 недель ) и прегабалин в дозе 75-150 мг 2 раза в день. Можно ли пить бета-блокаторы с этим лечением метопролол(беталок зок повседневно +(анаприлин ситуативно)

17 лет

Здравствуйте. Да, эти препараты совместимы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Ирина Вячеславовна, а препараты вообще хорошие ?
я ещё принимаю ганатон разо улькавис от желудка гастрит .
Ничего страшного ?

Эсциталопрам препарат выбора при ГТР. Прегабалин также допустимо использовать на первых этапах, в течение 2-3 недель. Лекарства для желудка можно принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Ирина Вячеславовна, Спасибо большое.
А прегабалин безопасный препарат в интернете о нём больше плохого чем хорошего.

Безопасный при соблюдении сроков приема и дозировки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Ирина Вячеславовна, мне выписали на 2-3 недели .
В дозах 75 мг 2 раза в день или 150 мг 2 раза в день если не будет 75 помогать.
Эсцитолопрам выписали вот так 7 дней 2.5 7 дней ещё 5мг ещё 7 дней 7.5 мг ещё 7 дней 10 мг (6 недель) .
Мне 17 лет если что . Нормальная схема ?

Я бы остановилась на дозировке прегабалина 75мг 2 р в день. По эсциталопраму согласна, кроме сроков. При ГТР срок приема антидепрессанта не менее 12 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Ирина Вячеславовна, спасибо наращивание дозировки значит правильное .Спасибо большое прегабалин сколько по времени использовать лучше ?

Принятый ответ

Чем меньше , тем лучше

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Ирина Вячеславовна, Спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Ирина Вячеславовна, а прегабалин на сердце не сильно влияет а то я боюсь (из за этого)