Консультация терапевта /

Маленькая разница в давлении — вопрос №2088401

Здравствуйте. 27 апреля начала сильно болеть голова, вечером померила давление оно 95 на 80. Легла спать. Утром проснулась с сильной слабостью, опять давление 100 на 80. И так уже 2 дня. Голова эти дни постоянно кружится и болит затылок и виски, тяжело дышать и сегодня появился какой-то нервоз. Если сижу и резко встаю то голова опять-таки кружится и Наступает ощущение что сейчас упаду в обморок. Начиталась что такая маленькая разница что очень, очень плохо. При этом немеют конечности. Моё рабочее давление 100/70. 100/60. Но сейчас с 100/80 я себя очень плохо чувствую.
У меня удалена щитовидная железа в 2018г, сейчас я на гормонах. Попасть к врачу сейчас не могу, потому как праздники. Подскажите пожалуйста что это может быть и что с этим делать.

Возраст: 36

Хронические болезни: С-73

Невролог, Терапевт
Здравствуйте . Вам нужно обследоваться , пройти обязательно ЭХО - КГ и с результатами уже посетите кардиолога .
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, электрокардиографическая исследование прошла 26.04. Заключение : синусовый ритм с частотой сердцебиения 67 ударов. вертикальное положение эос. преобладание потенциалов ПЖ. Сказали что это норма

Невролог, Терапевт
Я говорю про УЗИ сердца , а не про ЭКГ
Терапевт
Кристина, здравствуйте
Это из за основного заболевания.
Диастолическое (нижнее) давление повышается вторично, при наличии причины именно в других органах. Вторичная гипертензия еще называется(когда систолическое тоже повышено).
Это из за проблем с почками, щитовидной железой или надпочечниками.
В вашем случае- из за основного заболевания.
Когда крайний раз был контроль ТТГ и Т4 свободного у вас? Возможно нужна коррекция дозировок гормонов, если диастолическое давление повышается
Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна, 30.03 сдавала ттг 0.191мкме/мл. Т4 - 19.97
Терапевт
ТТГ очень низкий, нужна коррекция дозировок гормонов. идет избыток гормонов щитовидной железы у вас.
Это является причиной повышения диастолического давления.
Проконсультируйтесь с эндокринологами о коррекции дозировок принимаемых препаратов
Клиент
Сафия Ринатовна, дозировка с момента операции 125. Да для меня это много. Но при уменьшении дозы, сразу становятся плохими показатели крови. При первой же возможности обращусь к эндокринологу
Терапевт
??Хорошо.
Можете проконсультироваться с эндокринологами на сайте тоже, при необходимости ?
Клиент
Сафия Ринатовна, скажите пожалуйста такая маленькая разница между верхним и нижним давлением, это очень опасно?
Терапевт
не опасно, на вашем самочувствии только отражается.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы.
Проведите узи щитовидной железы.
С результатами консультация эндокринолога.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Принятый ответ
Терапевт
Головная боль усиливается при повороте головы, принажании на место боли боль усиливается? После чего все началось?(Стресс, физ нагрузка...)
Что имеете ввиду по тяжело дышать, боль при вдохе, одышка, зевота?

Рекомендую сдать анализы
Общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
Общий анализ мочи
Биохимический анализ Алт АСТ холестерин глюкоза мочевина креатинин срб билирубин общий
ТТГ Т4св антиТПО
Ферритин
Клиент
Димитрий Витальевич, Димитрий Витальевич, здравствуйте. Головная боль началась после физической нагрузки, утром просыпаюсь и она уже болит. спина болит между лопатками. Ощущение что грудную клетку сдавили и появилась тяжесть в дыхании. Санация лёгких 98. Ощущение покалывания в руках и ногах
Терапевт
У вас скорее всего головная боль напряжения, рекомендую попробовать целекоксиб 200 мг по 1 т 2 раза в день 14 дн
Тизанидин 4 мг на ночь 14 дн вызывает сонливость
НПВП гель например кетопрофен гель 5 % натирать на место боли 3-5. Раз вдень 14 дн
Пентоксифиллин 100 мг по 1 т 3 раза в день 14 дн для снятия отека мягких тканей
При отсутствии динамики обратитесь на очный осмотр к неврологу, травматологу
Клиент
Димитрий Витальевич, здравствуйте сегодня получила некоторые Анализы, файлы прикрепила
Терапевт
Лимфоциты повышены, признак вирусной инфекции, есть боль в горле, насморк?
Повышен уровень эозинофилов, говорит либо о аллергии, либо паразитарной инфекции, сдайте на Иммуноглобулин Е и кал методом обогощения 3 раза с интервалом 2 дн на яйца гельминты простейшие лямблии
Нижний уровень ТТГ, сдайте на АНТИтпо и сделайте УЗИ щитовидной железы