Что вас беспокоит?
Приливы у женщин
Здравствуйте! Мне 40 лет. Всегда был не регулярный цикл. Последние недели 3 стала ощущать жар в области лица, шеи, краснеет лицо. Секунд 10,раз 10 в день. Очень не приятно. Последние месячные были в конце февраля. У меня так было уже раза 3-4 за последние 5 лет. Что с этим делать?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога-эндокринолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдать фсг, эстрадиол. И сделать узи омт. По-видимому, речь идет о раннем наступлении менопаузы или периоде перименопаузы. Для 40 лет - рано, поэтому при отсутствии абсолютных противопоказаний после дообследования Вам будет реализована гормонзаместительная терапия.
Ольга Витальевна, добрый день! Спасибо большое за ответ!
Здравствуйте
Выполните узи органов малого таза (если будет цикл на 5-7 день)
УЗИ молочной железы на 5-11
Сдайте кровь на фсг,ттг
Обследоваться: ЛГ, ФСГ, ПРЛ, ТТТ на 2-5 день цикла, УЗИ ОМТ, ММГ, онкоцитология, гинекологический осмотр. Вероятнее всего у вас начался климактерический период и понадобиться гормональная терапия.
Похожие вопросы по теме
- 23 Декабря 20212 ответа
- 14 Марта 20238 ответов
- 19 Сентября 202316 ответов
- 26 Декабря 202414 ответов