Золендроновая кислота перед операциец

У мамы(75лет)ревматоидный полиартрит и остеопороз по возрасту.Во время массажа в санатории повредился позвоночник.На МРТ выявили дефект двух позвонков 8и 9 грудного.Через месяц будет операция,если не делать то есть риск инсульта спинного мозга(так врач ответил) Вопрос: нужно ли принимать перед операцией золендроновую или алендроновую кислоту.и что лучше если нужно.? Есть мнение ,что не безобидное лекарство именно перед хирургическим вмешательством Спасибо

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте !
При нормальном уровне кальция и фосфора в крови , лучшим выбором у Вас является Золендроновая кислота ! Больше эффективности и меньше осложнений по сравнению с аналогами!
Удачи Вам !

Принятый ответ

Золедроновая кислота (равно как и алендроновая) - очень серьезные препараты. Они токсичны (особенно для почек), при их применении часто наблюдают побочные реакции. Можно было бы пробовать лечить остеопороз одим из этих препаратов, если бы не планировалась операция. До операции эти препараты принимать нельзя. Ибо они кратно повысят риск послеоперационных осложнений.
Я не знаю, какая именно операция планируется.
Вопрос о назначении этих препаратов может встать не раньше, чем через 2-3 мес после операции.
Золедроновая кислота обычно легче переносится, но ее нужно чаще вводить. Вообще, это идентичные по действию препараты полностью. Лучше то, что лучше переносит пациент, а это индивидуально.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше Золендроновая кислота , меньше осложнений и лучше переносится, но все индивидуально

Принятый ответ

Здравствуйте. Обычно легче переносится Золендроновая кислота , если врачи говорят необходимо то лучшее ее

Принятый ответ

Здравствуйте Золедроновая кислота переносится лучше