Боль после апоплексии
Здравствуйте 5 дней назад была апоплексия левого яичника он был 47 а правый 24.болел бок ,больно было ходить и нажимать ,сделали пцнкцию кисты сказали операцию не будем делать ,слили жидкость с кисты была в умеренном количестве в брюшной полости,назначили метрогил 5д и цефтриаксон 7дней и кеторол 5д,сегодня отпустили на дневной стационар ,но вопрос такой,без обезболивающий подтягивает живот досипор нормально ли это?и есть небольшое напряжение в прямую кишку,хотя поступала болей не было,во время и после пцнкции стало так,но с обезболивающими не особо чувствовала а вот дома ощущаю это нормально или нет?месячные по идее должны придти сегодня завтра,но по ощущениям овуляция была позднее ,когда ждать месячных,почему в кишке напряжение или давление не большое ,норма ли что температура тела днем 37/37.2 а ночью и рано утром 36,7-36.8?
Принятый ответ
Здравствуйте
Да,боль может ощущаться в течение 2х недель-1 месяца.Принимайте обезболивающее
Алевтина, добрый вечер ,а чуть давление в кишке прямой именно после пцгкции так стало тоже нормально ?и сколько еще мазать может ?не красным коричневым но когда хожу по большому тужусь чуть красноватые выделения выходят
Боль в области прямой кишки из-за свободной жидкости в дугласовом простоанстве(то,откуда удаляли жидкость,в эту область проводится пункция).Со временем пройдёт. Продолжайте приём обезболивающие препаратов,он де оказывают и противоовоспалительное действие
Кровомазан я могут быть до следующей менструации
Алевтина, спасибо большое
Алевтина, а мажет это и выходит жидкость ?
Алевтина, здравствуйте была на узи сказали киста не ушла жидкости еще многовато ,хотя была пункция почему так?у месячных задержка 1 день
Алевтина, врач домой отпустил назначил дикловит и узи после месячных скажите почему жидкость еще в прилично. Количестве и киста еще осталась?кисла после месячных должна пройти ?
Алевтина, хотела еще спросить сказали киста на левом яичнике так и есть,но она же не должна пройти пока месячные не пойдут?или должна?
Здравствуйте
Жидкость сразу не уходит,может постепенно оассасываться.Киста-функциональная обычно исчезает в течение 3х циклов.Главная задача сейчас-избегать физических нагрузок.Принимайте препарат,который назначили Вам.Дополнительно можно использовать свечи ректально-Диклофенак или Индометацин,снимают о отёчность,боль и воспаление.До 8-10 дней
Алевтина, спасибо видимо моя киста и лопнула как раз от нагрузок ту именно эти дни я усиленно качала пресс и разные прыжки и прочее было
Да,кисты так и могут надрываться,также избегайте сауны и бани в данный момент
Алевтина, а ходить просто можно?а то я лежу дома мне кажется давление больше в прямую кишку в похожу проходит все
Алевтина, только вот живот тянет еще при этом
Боли будут до тех пор,пока не рассосётся жидкость ,ходи ь можно, конечно.В динамике проведите узи дней через 10,чтобы понимать,что жидкость уменьшается
Алевтина, спасибо
Алевтина, здра Нашла узи старое и новое сейчас загружу посмотрите пожалуйста ,новое сделано вчера
Здравствуйте
Вижу только 1 узи от 02.05.24
Размеры кисты не описаны,пишут только наличие.Насчет жидкости-указано-небольшое количество,обычно это значит до 1см.Норма
Алевтина, загрузила второе
Если сравнивать оба,есть положительная динамика,объем яичника меньше,но в последнем не описывают размер кисты
Алевтина, в стационаре почему то никогда ее не пишут ;( главное обьем меньше стал ,мне и давить на живот уже не так больно,а по узи видно через сколько ждать месячные?я уже на панике уже 2 дня задержка ,боюсь что вообще не пойдут
Алевтина, боль в сосках не такая уже сильная но присутствует
Задержка менструации может быть до 10 дней
Алевтина, здравствуйте а с такой кистой можно ехать в другой город 8часов на машине?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, это нормально
В брюшной полости ещё есть жидкость, которая раздражает брюшину.
От этого боль.
В качестве обезболивающих можно использовать свечи Дикловит Ректально 2-3 раза в сутки.
В течении 2х недель состояние стабилизируется
Екатерина Сергеевна, и в прямой кишке давление не большое это нормально ?)
Жидкость давит на кишку.
Да, нормально
Екатерина Сергеевна, спасибо
Екатерина Сергеевна, здравствуйте была на узи сказали киста не ушла жидкости еще многовато ,хотя была пункция почему так?у месячных задержка 1 день
Екатерина Сергеевна, говорит возможно нужна повторный прокол ,даже не знаю соглашаться нет
Екатерина Сергеевна, врач домой отпустил назначил дикловит и узи после месячных скажите почему жидкость еще в прилично. Количестве и киста еще осталась?кисла после месячных должна пройти ?и жидкость?смотрите я лежу у меня не мажет а начинаю ходить начинает мазать но светло коричневым будто жидкость вытекает такое может быть что она так вытекает с выделениями ?
Екатерина Сергеевна, , хотела еще спросить сказали киста на левом яичнике так и есть,но она же не должна пройти пока месячные не пойдут?или должна?
Если самочувствие в норме, только контроль УЗИ после месячных..
Дикловит Ректально 2-3 раза в сутки
Екатерина Сергеевна, самочувствие лучше чем в первый день нахождения дома,иногда есть давление но меньше чем было,когда я хожу начинаются выделения светло светло коричневого цвета и давление проходит в кишке ,врач на кресле посмотрела ничего не сказала ,геникологич сбор пить и ставить лик ловит ,у меня задержка еще 1 день .скзаала на днях должны пойти месячные ,это видно на осмотре?
Екатерина Сергеевна, слабость присутвует но не большая ,после отмены метронидозола Стало получше ,появился аппетит
Принятый ответ
Здравствуйте. Жалобы могут сохраняться и после пункции, и в связи с кистой, небольшое количество жидкости всегда есть в позадиматочном пространстве. Функциональные образования рассасываются самостоятельно, как правило. Контроль узи пройдите на 5-7 день цикла для оценки состояния яичников.
Шушаник Юраевна, здравствуйте боль в кишке прошла сама по себе ,а вот задержка уже 3 дня,вообще до разрыва кисты по моим ощущениям и выделениям овуляция была на 19дц а не как раньше на 10-11,вот жду пока (
До 10 дней может и задержка быть в норме. За счет кисты может быть сбой.
Шушаник Юраевна, а вот если по узи посмотреть что эндометрий был 10,5 через сколько примерно ожидать можно месячных ?
Эндометрий хороший, но точно нельзя предугадать.
Шушаник Юраевна, поняла спасибо буду ждать тогда
Принятый ответ
Здравствуйте. В течение 2 недель пройдет, принимайте обезболивающие
Галимат Нарзановна, а по узи когда примерно ждать месячных?задержка уже 4 дня
Задержка до 10 дней в норме может быть , ожидайте месячные
Галимат Нарзановна, а с таким размером кисты можно ехать на машине в другой город?8 часов на машине ,или не стоит?