Длительная головная боль
Четвертый день болит голова. Боль сильнее в районе затылка и висков. Ненадолго проходила и возвращалась снова. Сейчас боль усилилась. Вчера выпила Цитрамон, эффект был совсем недолгим. Сейчас выпила ибупрофен, совсем не помогло. У меня периодически бывают головные боли, но впервые такая продолжительная. Температура и давление нормальные. Что делать? Можно ли пить ещё обезболивающие и какие?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы как-то обследовались уже?
Марина Алексеевна, да, я была на приеме у невролога около 1,5 месяцев назад, мне назначили ЭЭГ, в также вести дневник головной боли. Невролог предположила мигрень, но пока не подтверждён диагноз. Делала ЭЭГ. Результаты вроде бы ничего не показали
Марина Алексеевна, прикрепила к вопросу скан результатов ээг
ЭЭГ информативна только для диагностики эпилепсии.
Попробуйте принять таб.Суматриптан 100 мг, если приступ купируется, вероятно, у Вас мигрень.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сопровождается ли боль свето-,звукобоязнью, тошнотой, рвотой? На сколько баллов от 1 до 10 болит?
Анастасия Юрьевна, нет, ничего из этого нет. Небольшое головокружение, слегка покалывает в области сердца, но не сильно
Анастасия Юрьевна, боль где-то на 6-8 баллов
В таком случае вероятнее диагноз головной боли напряжения. Проходили ли вы хоть раз профилактическую терапию головной боли для уменьшения количества и интенсивности приступов?
Анастасия Юрьевна, нет, не проходила
В вашем случае необходимо обратиться к доказательному неврологу очно для подбора профилактической терапии, т к препараты либо рецептурные,либо требуют контроля ад,экг. Это доказанные препараты, но неврологи старой закалки их не назначают и не признают современные диагнозы, к сожалению.
На данный момент можно выпить нурофен 400 мг или парацетамол 500 мг
Принятый ответ
Добрый вечер, по описанию у вас признаки хронический головной боли со склонностью к хронизации, эти 3-4 дня получается уснуть?
Шукуфа Рамиз кызы, проблем со сном нет, сплю чуть меньше, чем обычно, но незначительно. После пробуждения боль как будто утихает, но потом возвращается снова, когда я встаю, начинаю двигаться
Сейчас, чтоб снять боль попробуйте выпить нальгезин форте, также для защиты слизистой желудка выпейте капсулу 20 мг омепразола. Также продолжаем вести дневник боли, если в месяц болит больше 10-15 дней, то получаем профилактические лечение боли приёмом курса антидепрессантов
амитриптилина, препарат рецептурный
Принятый ответ
Здравствуйте, на фоне чего возникла головная боль, ни с чем не связываете?
Сейчас вам лучше?
Можно попробовать принять Триптан, например капориза 10 мг род язык или спрей в нос - Эксенза
Принятый ответ
Здравствуйте! Опишите характер боли(давящие,пульсирующие,сжимающие), сколько от 1 до 10 по боли(где 1-легкая,10-невыносимая), Какие симптомы сопровождают боль:свето-,звукобоязнь,тошнота,рвота,слезотечение,ринорея,опущение века и т д? Связаны ли со стрессом,сниженным настроением,днем цикла?в идеале вести дневник головных болей и обратиться для расширенной консультации.
Если анальгетик и нпвс без эффекта , можно принять суматриптан 50 мг
Можно пройти тест hads на исключение скрытой тревоги