Консультация детского дерматолога /

Красные пятна — вопрос №2090289

Здравствуйте. Ребёнку 2 года, около 2 недель назад вылезли красные пятна ,не беспокоят,выделений никаких не было,иногда только чешет ,но очень редко ,сначала думала ,что укусы ,потом стали как будто чуть больше ,что это может быть

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Высыпания только в данном месте или есть еще где -то?
На фото раздражительный дерматит могут служить сухость,химия,трение ,контакт с водой
Рекомендую :
-крем адвантан тонко 1р в день 5-7дней
-крем неотанин 2 р в день 10 дней
-ежедневно крем Адмера 2 р в день
-минимизировать контакт с водой
-купание со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум,атопик) не более 5-7 минут и желательно не более 2 раз в неделю
-хб одежда (свободная,не раздражающая )
-кожу не тереть ,сушить промокательными движениями
-гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием(ушастый нянь,био мио,синергетик,лучше использовать жидкую форму,они лучше выполаскиваются)
-влажность воздуха поддерживать 50-60%(можно использовать увлажнитель воздуха или в каждой комнате ставить посуду с водой или мокрое полотенце)
Клиент
Здравствуйте, спасибо за ответ . Высыпания только на попе и ноге ,больше нет нигде.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Поняла Вас,на здоровье ,скорейшего выздоровления !
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! У ребенка проявления раздражительного дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители. -мыломоющие средства,трение, пересушивание кожных покровов и тд.
Рекомендую:
1. Зиртек- по 5 кап 2р в день 7дней.
2. Адвантан крем 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
5. На тело хлопок, или хб
6. Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
По фото похоже на проявления раздражительного дерматита , который может возникать на фоне сухости кожи,как реакция на сухой воздух в помещении , укутывание малыша , реакция на воду и моющие средства, трение одеждой
-Рекомендую влажность воздуха в квартире 50-60%, Температура воздуха 22
-Температура воды при купании не выше 37, купать не более 10 минут
-Средства для купания пока не используйте
-Одежда хлопковая
-Зиртек по 5 капель утром и вечером -7 дней
-Крем Комфодерм К 2 раза в день -7 дней
-Далее ежедневно попробуйте наносить 2- 3 раза в день эмоленты на кожу -бальзам Липикар АР от Ля Рош или бальзам Атодерм Биодерма в течение месяца
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое
Клиент
Наталья Александровна,
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит от сухости кожи . Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или комфодерм к и затем увлажнять кожу постоянно
Клиент
Елена Владимировна, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье