Консультация педиатра /

Стул грудничка — вопрос №2090995

Добрый день!
Ребенок 4 мес сходил в туалет с коричневыми вкраплениями. Норма ли это? Полностью на гв

Педиатр
Здравствуйте!
По фото стул без патологии.
Нормальный цвет и вкрапления коричневого цвета имеют место быть. Почему запереживали?
Принятый ответ
Клиент
Владлена Юрьевна,
Испугалась, что может кровь из каких то верхних отделов.
Ранее были вкрапления крови немного, исключила молочку. Но тогда она была явно красная

Педиатр
Нет, здесь на вкрапления крови не похоже, повода для беспокойства нет.
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, это абсолютная норма
Это не прожилки крови
Жалобы есть какие-то?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, жалоб нет, газики немного.
Педиатр, Детский кардиолог
Нет, не кровь
Такие вкрапления допустимы в норме
Продолжайте соблюдать диету
Педиатр
Здравствуйте.
Это может быть слизь или прожилки крови.
Можете сдать анализ кала на копрограмму, скрытую кровь методом ИФА для исключения воспалительных изменений.
Животик не беспокоит ребенка? Ранее такого стула не было?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Характер стула норма для ребенка этого возраста, ферментативная система ещё незрелая, некоторое количество слизи, комочки, вкрапления допустимы, повода для беспокойства нет
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, частички непереваренной пищи вариант нормы - ферментная система у детей дозревает до 3х лет примерно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, а почему они коричневые? Ранее не переваренные иногда были только белые комочки.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
это вариант возрастной нормы, не переживайте.
Педиатр
Здравствуйте.
Стул в норме на фото. Вкрапления могут быть в норме .
Раньше были красные прожилки . Значит стоит исключить молочные продукты ,даже следы . И говядину .
Педиатр
Здравствуйте, по фото стул в норме.
Если ранее были прожилки крови и Вы соблюдаете безмолочную диету, то нужно исключить из рациона и говядину, сою и все продукты, содержащие в своем составе эти продукты и их следы.