Консультация гинеколога /

Выделения желеобразные — вопрос №2091753

Здравствуйте. С апреля 23 года принимала кок, с 3 апреля 24 года, перестала принимать, так как появились побочные эффекты. Кровотечение отмены было с 7 по 10 апреля. Сейчас жду прихода первой менструации после окончания кок, и с 1 мая появились странные выделения. 1 мая ближе к вечеру появились густые вязкие выделения розового цвета, с утра 2 мая вышел большой сгусток желеобразной консистенции, с прожилками крови. Так же с 1 мая появились тянущие боли внизу живота. На приёме у гинеколога была месяц назад, сдавала мазок, там всё было хорошо. Никаких более симптомов нет, стоит ли переживать? В анамнезе 2 родов, с помощью КС.

Возраст: 26

Хронические болезни: Миопия

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, скорее всего это у Вас овуляция и выделения характерные ей
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, спасибо.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, данные выделения могут быть перед менструацией, не переживайте это не говорит о патологии.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, спасибо)
Гинеколог
Здравствуйте. Такие выделения могут быть, это не патология
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, так как вы отменили прием КОК сейчас идет гормональная перестройка в организме и поэтому может меняться характер выделений, но для уточнения диагноза необходимо провести бак обследование, сдайте мазки на фемофлр 16 и бак посев , и по результатам анализов , если будет необходимость , пролечитесь вместе с партнером.
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, Спасибо
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста, обращайтесь!
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, такие выделения могут быть в норме, не переживайте. Если нет зуда, жжения, то ничего принимать не нужно
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, Спасибо большое.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
здравствуйте перед месячными могут быть такие выделения. если по УЗИ и по анализам все было хорошо то поводов для прерывания нет