Эрозия или эктропион
Здравствуйте уже спрашивала здесь, сегодня была на приеме у гинеколога, сказал что шейка чуть кровит, когда достал зеркало было чуть крови с одной стороны, цитология от того года августа месяца норма, новый взяли, впч все виды отрицательно, на флору тоже сдала, врач говорит надо кольпоскопию и биопсию делать, выделения не беспокоят, кровянистых тоже нет, может ли увидеть врач что то плохое на шейке визуально или нет? Месячные были 9 апреля
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, нужно пройти кольпоскопию, при необходимости биопсию
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, врач визуально может предпологать дисплазию например.
Тогда в качестве дообследования нужна кольпоскопия.
От результата кольпоскопии уже отталкиваться о необходимости биопсии..
Принятый ответ
Здравствуйте
Для детального исследования шейки необходимо провести кольпоскопию
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Визуально можно заподозрить патологию шейки матки. Нужно дождаться результатов цитологии и пройти кольпоскопию