Консультация гинеколога /

Менструация после вакуум аспирации в 17 недель беременности — вопрос №2092293

148 просмотров

Добрый день. Подскажите пжл, у меня такая ситуация. В 17 недель отошли все воды. В больнице вызвали таблетками роды и сделали вакуум, через день сделали ещё вакуум так как матка плохо сокращалась и была гематометра. После выписки через 3 недели сделала узи- прикреплю заключение. Врач отправила на гистероскопию. Но в больнице не стали делать ее, назначили лечение дюфастоном по схеме 10 дней 2 р/д до месячных, потом 3 цикла с 5 по 25 день 2р/д. Пропила дюфастон- пришли месячные- сначала пару дней было прям меньше пол чайной ложки крови, а сейчас уже три дня обильные. Использую ночные прокладки. Где то 3-4 в день. Нормальна ли такая обильночть? Или это кровотечение? Как отличить месячные от кровотечения?Можно ли выпить транексам и ещё что для спокойствия! Так как врач говорит, пока на узи не надо- ждём.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте. Прикрепила. Первый вакуум был 26 марта. Узи делала 23 апреля

Скидка 15% на анализы.

Гинеколог
По УЗИ описан полип, никаких препараты на полип не действуют, его нужно удалять только хирургическим путём. Кровотечение - это когда одна большая прокладка наполняется полностью за полтора часа, если у вас так то нужно обратиться в гинекологический стационар
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Кровотечение это когда большая прокладка заполняется за 1-1,5 часа минимум два раза подряд.
Менструация нарастает к 2-3 дню, затнм выделения оскуднеют.
По УЗИ описан плацентарный полип. Дюфастон в этом случае не поможет.
Полип нужно удалять планово при помощи гистерорезектоскопии.
Посое месячных рекомендую сделать контроль УЗИ.
Если полип есть, его нужно удалить.
Он с большой вероятностью и причина обильных месячных.
В качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, ну вот мне побоялись удалять полип, так как у меня уже два вакуума было. И у меня кще в анамнезе есть гипотония матки после первых родов. Делали балонную тампонаду. А подскажите пжл, при наличии такого полипа- месячные по продолжительности дней столько сколько обычно идут или может больше будут?
Акушер, Гинеколог
Могут быть длительные кровянистые выделения, не такие обильные как менструация, но периодически подкравливать может на протяжении всего цикла
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
По заключению у вас описан полип
Лечение только оперативное
Дюфастоном не лечат
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, полип никуда не уйдет, его нужно удалять методом гистерорезектоскопии
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, здравствуйте. Я про это знаю!!! Я ведь не об этом спрашиваю! Мне не стали делать это выскабливание по причинам которые я написала ранее, решила отложить это на несколько циклов позже. Я спрашиваю про месячные, так как не знаю какие они бывают после вакуума и с учетом этого полипа!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Менструация может быть обильной. Кровотечение это наполнение большой прокладки за 1,5 -2 ч
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Юлия! По узи описан полип, который имеет кровоток, поэтому пока его не удалить , он будет вызывать картину длительной менструации. Как определить , что кровотечение: прокладка заполняется за 1 час и нет тенденции к уменьшению кровотечения, кровь алая. В таком случае выпиваете транексам 1000 мг 3 р/д и обращаетесь в приемный покой гинекологического отделения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Юлия, здравствуйте.
Как правило, менструация усиливается на 2-3 день, этот нормально.
Кровотечение - когда ночная прокладка макси пропитывается кровью за 2 и менее часа.
После вакуум-аспирации могут быть более обильные менструации. Так же по УЗИ у вас описан плацентарный полип, Дюфастон на него не оказывает никакого влияния. Рекомендую повторить УЗИ и при сохранении полипа - пройти гистерорезектоскопию.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Первый триместр и боль в животе
12 октября 2022
Маргарита, Москва
Вопрос закрыт
Опущение органов тазового дна
3 марта 2023
Нюта
Вопрос закрыт
Клостридии типа А и В
16 января 2024
Инесса
Вопрос закрыт
Родинка на шее
29 января
Наталья
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Анна Николаевна  Ткачева
34 отзыва
Гинеколог, Маммолог
ВолгГМУ, лечебный факульт
Опыт работы: 10 лет
Марианна Александровна Башкатова
51 отзыв
Гинеколог, Акушер
1981 -1987 год, Ярославск
Опыт работы: 30 лет
Елена Борисовна Абрамович
308 отзывов
Гинеколог, Акушер
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Олег Владимирович Кичигин
146 отзывов
Гинеколог
Витебский государственный
Опыт работы: 30 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Я задала платный вопрос по гинекологии, получила ответ совсем на другой вопрос, врач просто...
— Марина, г. Новосибирск
фотография пользователя
Гинекологу Елена Левицкая
Оперативный ответ . Коротко и ясно Все устроило Все отлично
фотография пользователя
Все отлично, благодарю Консультация была полезна Да, посоветую. Благодарю
— Полина, г. Москва