Периодически болит голова
Сегодня получил результаты мрт из клиники НИИТО Новосиб. Заключение:Ретроцеребеллярная арахномдальная киста задней черепной ямки. Наружняя гидроцефалия Размер кисты 52×40×26 На саолько все это плохо? Нужно ли хирургическое вмешательство?
Принятый ответ
Добрый день! Данные кисты чаще всего случайные находки, они врожденные и как правило никаких симптомов не вызывают. За ними обычно просто динамическое наблюдение, МРТ-контроль через 1 год. Но более точно можно сказать только после анализа снимков.
Принятый ответ
Здравствуйте! Чаще всего подобные кисты врожденные и не требуют лечения. Но обязательно нужно смотреть сами снимки МРТ. Без очной консультации не обойтись.
Принятый ответ
Здравствуйте, размеры достаточно большие указали, однако такие кисты крайне редко требуют оперативной коррекции, более подробно можно сказать только посмотрев диски с файлами DICOM