Тахикардия и отдышка

Добрый вечер,последние три дня беспокоит отдышка, чувство не полноценного дыхания и высокий пульс. от 95 до 105 в покое.до этого было 2 недели сильного стресса. и вот три дня назад ночью был озноб поднялась температура 38 еще до обеда спала и выше 37 не поднималась. но начались проблемы с пульсом и дыханием. и сильная слабость. подскажите план действий? записалась на понедельник к врачу с чем к нему прийти? какие то исследования и анализы?

Принятый ответ

Здравствуйте, для начала сдайте общий анализ крови и мочи, пройдите ЭКГ. Сейчас Вам необходимо обильное тёплое питьё, температуру выше 38 градусов снижайте парацетамолом или ибупрофеном. Такая симптоматика может быть следствием какого либо воспалительного процесса, поэтому в дальнейшем лучше выполнить рентген легких, если после очного осмотра и аускультации будут какие либо изменения. Также рекомендую проверить уровень гормонов щитовидной железы Ттг, т4, учитывая тахикардию.

Анна, доброе утро, я хочу записаться на рентген, какой мне нужен -обзорный или в 2х проекциях?

Доброе утро Татьяна, лучше сделать в двух проекциях.

Анна, добрый вечер сделала экг и рентген. посмотрите пожалуйста.

Добрый вечер, по рентгенограмме у Вас усиление лёгочного рисунка, в сочетании с повышенной температурой тела это может говорить о наличии у Вас острого бронхита, по ЭКГ синусовая тахикардия, эпизоды тахиаритмии - такие изменения могут сопровождать интоксикационный синдром. В целом ничего страшного, данных за пневмонию нет. Скажите какая у Вас сейчас температура? Есть ли кашель?

Анна, кашель редкий пару раз в день. сухой. температура 37.1.

В таком случае желательно дождаться результатов общего анализа крови и пройти узи сердца, заочно без осмотра могу предположить наличие воспалительного процесса по типу бронхита. Попробуйте принять парацетамол по 1 т внутрь, либо терафлю 1 пакетик, если будет снижение температуры, то скорее всего процесс воспалительный. В дальнейшем необходимо проверить щитовидную железу также с определением уровня гормонов Ттг, т4, плюс узи этого органа.

Принятый ответ

Здравствуйте. Одышка в покое или при физической нагрузке?

Анна, в покое легче дышать.нет отдушки. но сдавленность какая-то в груди. после нагрузки долго восстанавливается дыхание. минут 15 даже после просто разговора(

Вам сколько лет? Аритмия может давай такую одышку. В первую очередь нужно исключить сердечные причины. Пройдите ЭКГ обязательно. Так же не помешает общий анализ крови

Принятый ответ

Здравствуйте!
Неоьходимо в первую очередь сделать экг для исключения сердечных проблем, также выполнить рентген органов грудной клетки клетки-чтобы исключить возможную пневмонию. Плюс общий анализ крови и мочи!
Пока сбивайте температуру парацетамолом или ибупрофеном, пейте много жидкости! Если станет хуже-вызывайте скорую помощь. Удачи вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно исключить патологию сердца и сделать ЭКГ, сдать анализы крови и мочи

Принятый ответ

Здравствуйте! Надо проверить:
Оак
Оам
Срб
Натрий калий крови
Экг
УЗИ щитовидной

+ с учётом сопут заболеваний , эхокг, липидограмму коагулограмму, снимок легких , гликированный гемоглобин.

Здравствуйте рентген лёгких
Кровь общий анализ
Возможно кровь на гормоны

Здравствуйте необходимо сдать анализы крови, экг, суточное мониторирование экг.

До понедельника мониторьте давление. Давление нужно мерить два раза в день утром и вечером после 15 минутного спокойного сиденья в одной позе. На двух руках данные записывайте. Вам нужно сделать электрокардиограмму и рентгенография грудной клетки, лучше флюорографии если давно не делали. Пока можно попить Новопассит или нотту. На ночь глицин.

Наталья, добрый вечер сделала экг и рентген, взгляните пожалуйста.

У вас есть кашель? При дыхании У вас есть затруднение вдоха и выдоха? Или просто ощущение сдавливания в груди и ощущение нехватки кислорода? Просто как-то бронхит без кашля не очень верится. К по результатам вашей кардиограммы Нужно обязательно сделать УЗИ сердца. Там подозрение на расширение левого желудочка. Но ваша карта хирургия в настоящий момент синусовая, это не аритмия, и она скорее всего тоже связано с последствиями стресса. К Я бы вам добавила сейчас ещё мексидол, и сделать эхокг в ближайшее время

Наталья, есть кашель редкий ,пару раз за день, сухой. проблем при вдохе выдохе нет. немного посвистывает на глубоком выдохе.

Смотрите. Задержка выдыхать чаще всего это бронхиальная астма. А возможно, у вас этот стресс провоцировал начало бронхиальной астмы. Поэтому вам обязательно нужно при наличии этих жалоб длительное время обратиться к пульмонологу для исследования функций внешнего дыхания.

Здравствуйте, вам стоит предварительно сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т3, Т4, общий анализ крови, выполнить ЭКГ, далее при необходимости врач назначит дообследование

Добрый день. Скорее всего, все-таки жалобы носят психогенный характер, хотя ОРВИ, например, тоже могло наслоиться дополнительно. Сейчас попробуйте ), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, побольше питья, дома влажность 50%, побольше проветривать, как противовирусное - виферон суппозитории.Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.