Пятна сыпь

Вчера после школы у дочки на шее появилась как шишка и такие пятна, помчались в поликлинику, пока доехали на теле бляшки. Сказали пищевая аллергия. Стало давать цитрин и энтеросгель. Утром сегодня пошло на лицо и на руки и плюс на животе еще больше стали. Что делать? Точно пищевое?(

Ребенок склонен к аллергии
7 лет

Принятый ответ

Доброе утро!
По фото у ребенка крапивница.
Крапивница может быть на что угодно.
Если высыпания будут распространяться, то необходимо вызвать скорую помощь, чтобы сделали укол гормона

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Асият Ахмедовна, вызвали скорую получается верно

Принятый ответ

Здравствуйте , это крапивница. Р-р дексаметазон 1.0 в/м 3 дня ( коротким курсом это безопасно) таб Цетрин 10 мг по утрам 10 дней продолжаете и Энтеросгель за час до е ды и таб 3 раза в день также продолжаете.