Почему я не понимаю своего парня
У меня любящие отношения, лучший и любящий парень. Всё идеально, но мы часто ругаемся. Для меня нормально одно - для него другое, и мы не можем найти между нами общий результат.
Лера здравствуйте!
Самое главное и самое сложное в отношениях - умение уступать , принимать и понимать. В отношениях так или иначе необходимо учитывать уже не только собственные желания и взгляды - но и прежде всего друг друга. А это - уже и есть искусство сохранить отношения.
Где то нужно уступать вам, где то ему.
Вам нужно поговорить друг с другом откровенно, ведь чувства ваши очень взаимны и вы не хотите друг другу навредить или сделать больно, а значит «если мы друг друга очень любим и не хотим потерять, настал новый этап наших отношений - учится быть вместе, а значит давай будем стараться идти чаще на компромиссы, оба стараться понимать друг друга. Мы имеем право каждый из нас на собственную точку зрения, и это и есть индивидуальность!!! И мы не должны оспаривать или отстаивать своё видение, нужно учится учитывать мнение друг друга во всём. И самое главное - сохранить отношения можно только если мы объедимся против проблем и ссор, и будем иметь решение НЕ «кто сейчас прав», а «как нам решить этот конфликт, чтобы сохранить нас и нашу любовь».
И безусловно стоит помнить , что порой также важно уметь прислушиваться.
Лера, могли бы вы привести пример - в чем именно расходятся ваши взгляды ?
Здравствуй, Лера! "Найти компромисс" — самое сложное в отношениях, а Вы тол ко начинаете учиться, "притираться", находить коммуникацию со своим парнем.
Начните читать книгу Дж. Грей "Мужчины с Марса, а женщины с Венеры", там много техник нахождения компромисса между партнёрами, мужчиной и женщиной.