Температура , озноб, увеличенные лимфоузлы горла
почему-то правки не применяются а дописываются снизу( месяц последний все время мерзну, офис новый не типичный - приточно вытяжные трубы - постоянно прохладно, ночую там же. Что ощущается - типично как при температуре всё: последний месяц: постоянная усталость, быстрая утомляемость; голова побаливает, быстро простужаю всё чем к холодному ветру повернусь то ухо, то челюсть, то руку нерв простудил, рассеянность, частая забывчивость, плохая концентрация внимания; апетит не очень последние пол года кровоточит зуб, последние пол месяца ощущается неприятное давление в почках. Терапевт решила искать очаг - направила на клинический крови и сыворотку крови (Креатинин,Мочевина, (почки) Антистрептолизин-О (для миндалин)) Пил джозамицин (вильпрафен солютаб) (упак10 табл) дважды с интервалом в неделю ) но прерывался не стабильно пил 0 не хватало то сил то времени вспомнить. дня по два подряд. Подозреваю во всем постоянное фоновое переохлаждение. Не могу согреться- так как в офисе безвылазно из-за работы,а на улице снег. полгода назад подобные условия жизни и работы были в другом городе - ходил с 36.9-37.1 пока не допростыл и не слёг. тогда пил амоксиклав безрезультатно и затем назначили цефиксим (супракс солютаб) - с первой же таблетки пошло облегчение. температура в течении месяца была пару раз высокая - опять же не мерял - некогда было(( но когда начинал опять пить антибиотик - падала. (Всего дважды использовал парацетамол и ацитилсалициловую чтобы понизить температуру - было сложно думать и действовать) Сейчас нет температуры вскакивающей днем умеренно температурно себя чувствую, а вот к вечеру температура статистически поднимается обратно на 36.9 + болит голова, + жарко и холодно одновременно(озноб?), потею, голова болит, легко простужаю всё. Слегка покалывает в лёгких, но кашля нет как бы . Если покашлять - слегка покалывающая боль в альвеолах гдето в средине легких широко внутри идёт мелкая искрящаяся колющая боль. Терапевт слушала стетоскопом, дышал, В итоге больше всего подозревает миндалины и горло предварительно тонзилит, отправила к лору и на всякий случай на флюорографию и к на креатинин+мочевину. К сожалению пока с деньгами туго, флюорографию не сдал и к лору попасть еще столько же надо, 2руб+2руб+лекарства еще обойдутся видимо столько же))) Пожалуйста подскажите по возможности что посчитаете уместным или полезным. все показатели по крови - в средине нормы или не выходят за рамки нормы. Пеерчислю что близко подходит к грани референса: колво тромбоцитов 388 (15-370) 10^9/литр но вроде как верхний пределе референса для моего возраста 27 мужчина это 400 антистреплотизин-О = 43 (референс 0-200) Мочевина 5.5 (3.2 - 7.4) Эритроциты 5,43 (4,3-5,75) гематокрит 44 (37-49) Средний об]ем эритроцитов 81,3 (80-99) лейкоцитарная формула : всё в средине референса кроме сегментоядерные 64% (45%-67%) Базофилы 0% (0%-1,0%) Соэ 2 мм/ч (2-20) теле 8 е 999 л 694 е 65 фон 79
Здравствуйте. Исключите хронические инфекции (ЦМВ, ВЭБ, герпес 1,2), гельминтозы, сдайте мазки из зева, носа. ОАМ норма?
Добрый день. Анализы в норме. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Очень много данных за переутомление, тревожное или тревожно -депрессивное расстройство.