Кровянистые выделения

Добрый вечер.6 Нед беременности,за это время 3 раза мажущие выделение.мутация Лейдена.Колю клексан 0,4.Сдавала мазок и зева массивный рост гемолитического стрептококка.может ли быть от него постоянная угроза?

Ринофарингит,гастрит,см Жильбера
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Если выделение коричневые ничего страшного. С гемолитическим стрептококком не связан.
Рекомендую начинать приём
1. Дюфастон по 1 таб. 2 раза в день. До первого скрининга
2. Транексам по 500мг 3 раза в день , не более 7 дней.
3. Половой и физический покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Amina
Клиент

Ситора Джалоловна, все эти лекарства принимаю.Не понимаю за такой маленький срок третий раз.Получается мне вообще ничего тяжелого не поднимать.вечером заливала из 5 л канистры в стиральную машину,белье подняла стираное.Колоть ли дальше клексан?или повременить

Клексан продолжайте.
Эрозии нет?

Принятый ответ

Здравствуйте!Стрептококк с угрозой не связан.Начните принимать Дюфастон по 1 табх2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Стрептококк и угроза никак не связаны.
Клексан может быть фактором риска развития кровянистых выделений во время беременности, но при мутации Лейдена вам необходимо его применять.
Могли бы вы приложить последнее УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Amina
Клиент

Ирина Викторовна, загрузила

По заключению отслойки нет. Вероятно кровянистые выделения связаны с приемом Клексана.
Если у вас начнутся алые кровянистые выделения, это является поводом обратиться в гинекологический стационар.
Так же кровянистые выделения могут появляться при наличии эктопии (эрозии) шейки матки.
Что еще из препаратов принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Amina
Клиент

Ирина Викторовна, шейку прижигала.пью дюфастон,фолиевая кислота,магний форте,ангиовит.вит д

Если нет алых кровянистых выделений, то сильно переживать не стоит. Исключите половые контакты, активные физические нагрузки, по требованию Транексам и продолжайте всю остальную терапию, Дюфастон принимайте по 10 мг 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно недостаточно прогестерона, добавьте т.Дюфастон по 1т 3р/д. Когда прекратятся кровянистые выделения, передите на прием по 1т 2р/д.

Принятый ответ

Здравствуйте,есть ли у вас эрозия/эктопия?
Стрептококк угрозу не вызывает.
При кровянистых выделениях принимайте транексам по 500 мг-3раза в день.