Давящая и жгущая боль в желудке
Боли в животе с февраля месяца. Прошла ФГДС- лимфофоликулярная гиперплазия слизистой антрального отдела желудка, недостаточность привратника. По УЗИ органов б.п. все нормально. Тест на хеликобактер положительный.
Принятый ответ
Здравствуйте
Опишите, пожалуйста, характер боли (тянущая, колющая, спастическая), есть ли связь с приемом пищи?
Что предшествовало возникновению боли по вашему мнению?
кроме боли что-то еще беспокоит? (например, тяжесть после еды, изжога, отрыжка, запор/послабление)
Анастасия Владимировна, у меня давящая боль иногда жгущая. Начинается как позавтракаю. Ночью не болит. В феврале месяце боли были иногда только а последние 7 дней каждый день. Утром начинается и так до сна.
Анастасия Владимировна, есть отрыжка,тяжесть после еды. Запор хронический
Поскольку тест на хеликобактер положительный, нужно проходить лечение против него. А так же есть активная симптоматика
Из лечения: Амоксициллин 1000 мг 2р/д+ Кларитромицин 500 мг 2р/д во время еды - 14 дней
Линекс форте 1 капс 1р/д - 14 дней
Нексиум 40 мг 2р/д за 15 мин до еды - 14 дней, затем 20 мг 2р/д - 7 дней, затем 20 мг 1р/д - 1 Нед
После антибиотиков Де-гол (Улькавис) 2 таб 2р/д - 14 дней
Анастасия Владимировна, давящая боль именно из-за хеликобактеров??? Ещё я на грудном вскармливании.
Да, может быть боль.
Если на грудном вскармливании, то эти препараты нельзя принимать, тогда нужно будет перенести лечение до окончания грудного вскармливания.
Пока из лечения только можно Гастрофарм 1 таб 3р/д- за 20 мин до еды - 1 мес
Анастасия Владимировна, спасибо Вам большое