Консультация гинеколога /

Температура — вопрос №2099896

Уже несколько дней подряд держится температура 37.1. При этом состояние нормальное. Беспокоит только кашель, который уже больше месяца и не проходит. Рентген делала позавчера- без патологии.
На данный момент вторая фаза цикла. И ужасно набухла грудь (обе), на данный момент 19 день цикла. Сам цикл в среднем 29 дней. Но такого набухания груди не было очень давно. В июне 2023 года удалили
фиброаденому молочной железы.
Из препаратов принимаю : ферретаб, омез дср и гастропротектор.
На приеме у гинеколога была позавчера- узи ( эхо признаки кисты желтого тела, эхо признаки кисты эндоцервикса) и осмотр (эктопия), мазки взяли.
УЗИ груди делала 15 дней назал( без патологий)
Проводила парацетамоловый тест, температура понизилась до 36,6.
Я не знаю уже на что и думать, боюсь онкологии ужасно и впч (жду результаты) и не понятно что с кашлем делать,уже и ингаляций сделала пульмикортом и потом лазолваном. Кашель то сухой,то с мокротой,которой вообще немного,что даже не получается посмотреть какого цвета.

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, возможно у вас дни овуляции, на фоне этого было повышение температуры и набухание груди. Если температура будет держаться обратитесь к терапевту на очный осмотр. При возможной задержке менструации проведите тест на беременность ?.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Повышение температуры во 2й фазе цикла до 37.5 обусловлено влиянием прогестерона на центр терморегуляции.
Вам не о чем переживать, это нормальное явление.
И сбивать такую температуру ничем не нужно.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Такое возможно при овуляции , все описанные симптомы на это указывают .
Не волнуйтесь !
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Во время овуляции Такое возможно, это не патология и делать с этим ничего не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это овуляторный синдром так проявляется , это вариант нормы