Расшифровка анализа мазка
Здравствуйте! Проходила ежегодное обследование, делала узи, осмотр, цитологию, мазки на впч и инфекции. Всё без патологий, а Этот анализ прошла в другой день и уже не могу попасть на прием. Подскажите, что у меня это, как лечить?
Здравствуйте, Екатерина! У Вас мазок в норме, все хорошо, лечение не требуется.
Гузель Альфредовна, а там есть отклонения мне кажется, или это не критично?
Принятый ответ
Это представитель условно-патогенной флоры влагалища, если жалоб нет, лечения не требуется.
Здравствуйте, у вас всё в порядке, норма лейкоцитов у женщин, живущих половой жизнью до 40 в поле зрения, флора-палочковая это нормальные лактобактерии. Так, что у вас всё нормально
Юлия Олеговна, мне рекомендовали сначала офисную гистероскопию, потому что есть подозрение на полип, а потом рекомендовали пайпель биопсию, вот мне с таким мазком можно выполнять эти манипуляции? Подходит ли пайпель биопсия для уточнения есть ли полип или нет?! Вопрос очень спорный, один врач отправляет на гистероскопию, второй говорит это не полип… вот я и не знаю что и делать даже
Принятый ответ
Пайппель не будет информативен в отношении полипа, только гистероскопия. С таким мазком можно, воспаления у вас нет
Юлия Олеговна, поняла, спасибо большое!
Фемофлор также в норме, выявлена условно -патогенная флора, которая в норме есть во влагалище, у вас выявлен минимальный титр