Грудное вскармливание — вопрос №2101391
Добрый день. Малышу 14 дней, никак не могу наладить грудное вскармливание. Первую неделю было только молозиво, малышу не хватало, докармливали смесью НАН суприм, со второй недели пришло молоко, но мало, также докармливала смесью, так как ребенок первый, и особо в этом не разбираюсь, исходила из пропорции 50/50, то есть, положено малышу сегодня 70 мл, 35 я готовила смесь, остальное грудь. Сейчас ситуация такая, что периодически, он наедается молоком, периодически не наедается и просит еще, приходится добавлять смесь, но уже даю немножко, 20-30 мл. Иногда, ребенок вообще не хочет брать грудь, кричит , мотает головой. Полагаю, что из-за того, что докармливаю бутылочкой, он ленится сосать грудь. В общем, я в тупике. Порой руки опускаются, ночью бывает кричит, не хочет грудь, хотя стараемся висеть на груди ночью по часу, сама не сплю, устаю очень тоже. И сдаваться не хочу, потому что понимаю, что для малыша, важно гв, но и силы порой покидают меня, потому что когда он кричит, я теряюсь, и жалко его, начинаю греть бутылку. Возможно сумбурно объяснила, как мне наладить гв?
Возраст: 32
На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!