Сыпь за нижней губой у ребёнка

Здравствуйте. Сегодня заметила у ребёнка 3.5 года за нижней губой сыпь. Так же есть сыпь на бёдрах, голенях, на плечах. Температуры нет, ребёнка сыпь ни как не беспокоит. Подскажите пожалуйста, что это может быть?

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото сыпи

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимофей
Клиент

Алёна Валерьевна, прикрепила

Посмотрела
На губе гипертрофия желез, как реакция на инфекцию, если ребёнок болел или может быть аллергия .
По телу похоже на аллергическую сыпь

Новые продукты ? Стиральные порошки? Сладости?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимофей
Клиент

Алёна Валерьевна, утром ушёл в садик ничего не было. Забрала и увидела эту сыпь. А может быть из- за того что вспотел?

Сыпь не похожа

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимофей
Клиент

Алёна Валерьевна, спасибо большое!

Дайте внутрь антигистаминное зодак или зиртек курсом 3-5 дней .
Аллергическая сыпь сразу даст положительную реакцию , она станет менее яркой и угасать начнет постепенно уже после первого применения

Принятый ответ

Добрый день. Прикрепите фото сыпи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимофей
Клиент

Алина Алексеевна, прикреаила

На коже похоже на аллергический дерматит. Сыпь на губе тоже может быть вариантом аллергии. Рекомендую антигистаминные: Зиртек/Зодак в возрастной дозировке курсом 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимофей
Клиент

Алина Алексеевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
На губе среагировали малые слюнные железы,они воспалились,закупорился их проток
Чаще всего бывает на фоне орви,аллергической реакции или травмы
По поводу сыпи на теле подскажут педиатры,может,действительно,аллергия на что-то
На губе ничего опасного,не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимофей
Клиент

Виктория Алексеевна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте
Это аллергическая реакция.
Внутрь антигистаминное зодак или зиртек 10 капель 1 раз в день, 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимофей
Клиент

Наталья Александровна, спасибо!