Комбилипен
Здравствуйте. Замучили боли в спине, шее, от нее и голова болит часто. В прошлом году по назначению врача проделала 10 уколов комбилипена, тогда были сильные боли в спине. Думаю сейчас тоже проколоть. Но такой вопрос. Сдала анализы на уровень витаминов В9 и В12: В9 - 28,57, В12 - 634,80. Дефицитов нет. Стоит ли колоть его? У меня еще в груди фиброаденома, говорят надо с осторожностью. И эндометриоз
Добрый день! В случае отсутствия дефицита витаминов В9 и В12, как это подтверждено лабораторными анализами, применение препаратов, содержащих эти витамины, может быть нецелесообразным. Боли в спине и шее, а также головные боли могут иметь различные причины, включая миофасциальный синдром, остеохондроз, межпозвоночные грыжи или другие патологии позвоночника. Важно учитывать наличие фиброаденомы и эндометриоза, так как некоторые лекарственные препараты могут влиять на гормональный фон и течение этих заболеваний.
Перед началом любой терапии рекомендуется провести комплексную диагностику, включающую инструментальные методы исследования, такие как МРТ или рентгенография позвоночника, для точного установления причины болевого синдрома. Электрофизиологические исследования, такие как ЭМГ, могут быть полезны для оценки состояния периферических нервов и мышц. В зависимости от выявленной причины боли, может быть назначено соответствующее лечение, которое может включать физиотерапевтические процедуры, медикаментозную терапию, лечебную физкультуру или другие методы.