Какова вероятность наступления беременности

Добрый день!) Произошел разрыв презерватива во время полового акта, семя оказалось внутри , при подмывании также это подтвердилось, что сейчас можно сделать ? Что предпринять? Так как беременность нежелательна. И также безопасность иппп тоже интересует , что сдать ? Купила постинор , но боюсь принимать, так как указаны побочные эффекты и противопоказания. На данный момент проблемы с кишечником и в заднем проходе имеется воспаление (которое также лечу свечами натольсид) , пила недавно альфа нормикс , ставят срк. Переживаю - что препараты срочной контрацепции могут как-то неблагоприятно повлиять на кишечник и другие моменты. Последние месячные были 20 апреля , 7-8 дней , на 8-й мажет.

Были эрозии в желудке и 12-пёрстной кишке, вылечила. На данный момент небольшое воспаление в 12-типёрстной. Был воспаление в кишечнике и прямой кишки - вылечила . На данный момент ставят срк (так как присутствует вздутость живота - нижнего отдела, кашеце
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, сколько дней обычно длится цикл? Цикла регулярный?половой акт на какой день цикла был?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Эдуардовна, ПА был в ночь с 6-7 мая.

Обычно 28-30 дней (вроде бы)
После чистки полипа эндометрия и выскабливания полипов - цикл не до конца могу понять- регулярный или нет, может разница в 2 дня.

К сожалению ,день полового акта попадает в фертильные дни,поэтому для предотвращения нежелательной беременности стоит принять препарат экстренной контрацепции: постинор, главное успеть в первые 72 часа после полового акта .
Обычно побочные эффекты на нём мало выражены, но все индивидуально,могут быть нарушения цикла после приема,но он должен самостоятельно восстановится в течении 2-3 циклов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Эдуардовна, постинор или лучше всё-таки эскапел будет безопаснее ?
Благодарю Вас за ответ

Они обладают одинаковым действием.

Принятый ответ

Таитяна, здравствуйте!

На какой день цикла был половой акт? Сколько длится цикл обычно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лидия Владимировна, скорее обычно 30 дней

Татьяна, риски беременности есть и достаточно высокие, половой акт выпал в фертильный день цикла. Следует принять препарат экстренной контрацепции, можно Эскапел, Женале или Постинор. В первые 72 часа после полового акта, но чем раньше тем лучше. Однократный прием на кишечнике отразиться на должен

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лидия Владимировна, благодарю Вас за ответ !)

Рада помочь, Татьяна

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лидия Владимировна, а принимать эскапел 1 таблетку ? Или четко по инструкции. ?

По инструкции

Принятый ответ

Здравствуйте
Менструация регулярная? Когда ждёте в мае?

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой день цикла и на какой день цикла был половой акт ?

Принятый ответ

Здравствуйте! В Вашей ситуации есть вероятность наступления беременности, приём препарата экстренной контрацепции необходим.