Была ли овуляция и через сколько дней ждать менструацию?

Здравствуйте! Последние 6 месяцев нерегулярный цикл. Задержки на 3 недели иногда по 2 раза в месяц месячные. Подскажите была ли овуляция в этом месяце и когда ждать примерно месячные. УЗИ сделала 3 мая. С этого дня принимаю Дюфастон по 1т 2р в день.

41 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Менструации наступают через 14й дней после овуляции.
Или, если принимаете Дюфастон, в течение 10ти дней после его отмены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Борисовна, так по узи была овуляция или нет?

Увидела протокол УЗИ, видимо прикрепился чуть позже.

Овуляции не было, судя по заключению и эндометрий тонкий. В ответ на отмену Дюфастона такой эндометрий, скорее всего, не отторгнется

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Борисовна, то есть в ближайшую неделю можно не переживать что начнётся менструация?

Да, верно, в ближайшую неделю менструации не будет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, в этом цикле овуляции не было.
Менструация начнётся после отмены Дюфастона, в течении недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Сергеевна, пью Дюфастон пятый день,то есть пока его пью месячные не начнутся сейчас?

Могут начаться и на фоне Дюфастона, тогла вы отменяете препарат.. Но как правило начинаются после 10 дневного курса

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!

В этом цикле не было овуляции, поэтому произошла задержка. Дюфастон нужно пропить 10 дней. Менструация обычно приходит уже после отмены препарата в течение 3-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Лидия Владимировна, второй день тянет низ живота. Это может быть поздняя овуляция? Не очень хочется чтобы опять менструация началась раньше. Последний раз менструация была 16 апреля

А какой день цикла сегодня? По узи доминантных фолликулов нет, вряд ли будет овуляция

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Лидия Владимировна, сегодня 22 день цикла

Вряд ли будет овуляция. Менструация обычно на фоне приема Дюфастона не начинается. Чаще после отмены

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Лидия Владимировна, значит в ближайшую неделю можно не переживать что начнётся менструация?

Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным узи не описано жёлтое тело, что указывать может на ановуляторный цикл. Менструация ,как правило начинается на фоне отмены дюфастона

Принятый ответ

здравствуйте по УЗИ у вас овуляция не была