Коричневые вкрапления в кале
Здравствуйте.Ребенку 3 месяца, сегодня обнаружила на подгузники коричневые вкрапления и прожилку крови.Ранее такого не было. Ребенка до сих пор беспокоят газики, беспокойно ест, мы полностью на ГВ. Диету не соблюдаю. Подскажите, кровь ли это? Очень переживаю. Изменений в поведении ребенка нет.
Здравствуйте! Если есть прожилки крови в стуле, то вероятнее всего это аллергия к белку коровьего молока. Чтобы это подтвердить, нужно Вам соблюдать строгую безмолочную диету (исключить молоко, молочные и кисломолочные продукты, говядину, сою, сыр, йогурты, сметану и прочее, внимательно смотреть состав продуктов). Эффект оценивается через 1-2 недели. Если стул наладился, то это АБКМ, диету продолжать соблюдать.