Общий анализ крови-повышены лимфоциты
Здравствуйте! У ребенка 2 года в ОАК повышены лимфоциты (4,94) (59,1%) Болели 3 недели назад,скажите пожалуйста,в чем причина и что делать?
Здравствуйте! Анализ приложен не полностью, если имеются ещё сведения-прикрепите их.
По тому что приложенно данных за болезнь крови нет. Лимфоциты у деток часто преобладают ввиду особой работы и становления иммунной системы, знакомства с различными патогенами, аллергенами, периодической вакцинацией и тд. Это физиологичная нормальная работа иммунной системы, опасности для здоровья нет.
Анастасия Сергеевна, прикрепила еще анализы,посмотрите пожалуйста. Очень переживаю за лимфоциты, а нейтрофилы в процентах почему понижены?
Принятый ответ
Все с анализом хорошо. Нейтрофилы снижаются, так как коррелируют с лимфоцитами. Чем одних больше, тем других меньше. Они созависимы.