Консультация детского дерматолога /

Сыпь у ребенка 3 года — вопрос №2106107

Вчера без видимых причин после тихого часа поднялась температура и появились высыпания по всему телу. Местный педиатр предположила, что это аллергия на сладкое или цитрусы.
Сыпь в основном на руках, меньше на ногах, на груди и спине вообще нет. Уши красные и с пятнами.
Около недели назад я начала мазать комфодерм и неотанин на складки рук и ног

Возраст: 31

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- энтеросгель или полисорб по схеме 5 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день
7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит педиатр
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Сыпь аллергического характера .по типу крапивницы.
Антигистаминные препараты зиртек 10 капель 1 раз в день 3 - 5 дней.
Адвантант тонким слоем 1 раз в день оставить. Неотанин пока убрать .
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это острая крапивница . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты ( зиртек , зодак или цетрин), строго диета и питьевой режим
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Это острая крапивница.
Появление может быть связано с подъемом температуры.
При первичном появлении обследования не требуется.

Принимайте Зиртек в возрастной дозировке 10 дней.
На высыпания крем комфодерм к или Адвантан 2 раза в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Елена !
По фото проявление острой крапивницы
-Причину назвать сложно -это может быть пищевой или лекарственный фактор
-Иногда крапивница бывает на фоне или после вирусных инфекций
-по питанию ! ограничить -красные овощи и фрукты , цитрусовые , мед , орехи , морепродукты , сладкое в течение недели -Капли Зиртек или Зодак по 5 капель утром и вечером в день -14 дней ( при крапивнице если даже высыпания прошли -антигистаминный препарат принимают 2 недели )
-наружно эмульсия Адвантан утром и вечером 7 дней
-одежда хлопковая
-легкий душ , кожу сушить промокая, не растирая
С утра натощак сдать общий анализ крови , иммуноглобулин Е , анализ кала на гельминты (парасеп)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Крапивница
Не провоцируйте аллергенами с пищей до нормализации состояния
Антигистаминные на 7 дней внутрь по возрасту
Крем комфодерм 2 р в день 7 дней