Увеличены лимфоузлы и болею

Здравствуйте. 18 апреля заболела. Увеличились подчелюстные и шейные лимфоузлы, побаливали. Узи прилагаю (сделано до приема антибиотика) Потом боль ушла. Пила клацид 7 дней. Стало лучше но заболел муж. И я снова заболела и увеличились шейзые узлы около плеча. Першило сильно горло. Лечила просто пастилками. По анализам микоплазма и коклюш. Ок был в норме, кроме эозинофилов. Вчера сделала узи щитовилки там ещё нашли лимфоузлы паратрахеальные. Пью с понедельника таваник, но улучшений особых нет. Переживаю на счёт онко.

Синусит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно обратиться на консультацию к оториноларингологу, инфекционисту, пройти лечение.
Никаких признаков онкопатологии по описанию узи однозначно нет!! Консультация онколога очная Вам не нужно, как и показаний к биопсии нет.
Все лимфоузлы доброкачественной природы, и размеры и структура без признаков злокачественности. Такие изменения характерны для реактивного лимфаденита в ответ на инфекцию. После выздоровления в норму они приходят до полугода.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Бабековна, спасибо!

Здравствуйте.

Все обследования посмотрела.
Никаких подозрений на злокачественный процесс нет.
Лимфатические узлы отреагировали в ответ на инфекционный процесс.