Начались месячные раньше времент
Добрый день. Подскажите пожалуйста, принимаю ок линденет 20на протяжении 2лет, до этого цикл был нормальный, в прошлом месяце менструация была обильной 1день, потом выделения были совсем слабые, в этом месяце начались с 12таблетки, может нужно сменить ок
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, увеличите дозу этинилэстрадиола до 30 мкг путём изменения препарата на Линдинет 30.
Это рекомендованная доза ЭЭ для вашего возраста, цикл будет держаться стабильно.
Наталья Александровна, скажите а сменить когда их можно?
Когда допьете текущую упаковку. 21 день прием, 7 перерыв и начинайте новую пачку другого препарата
Наталья Александровна, хорошо. Спасибо
Крепкого здоровья
Принятый ответ
Добрый день.
Из-за разового сбоя - возможно, не нужно, но если ситуация будет повторяться - то лучше сменить.
Сейчас начните новую упаковку Линдинет без перерыва.
Принятый ответ
Здравствуйте, понаблюдайте, если ещё в одном цикле будут беспокоить выделения, то препарат перестал вам подходить и стоит увеличить дозировку эстрогенов. Например перейти на Линдинет 30.
Принятый ответ
Здравствуйте! Кровянистые выделения могут быть по причине низкой дозы эстрогенов, так и при случае, когда препарат перестал полностью подходить (контрацептивный эффект при этом сохранён). Можно допить текущую упаковку и перейти либо на Линдинет 30, либо на Ярину. Ежегодно не забывайте про УЗИ органов малого таза, молочных желез, мазок на онкоцитологию развернутый анализ крови, коагулограмму, биохимический анализ крови и ЦДС сосудов нижних конечностей
Принятый ответ
Здравствуйте. Понаблюдайте за состоянием на следующей упаковке приёма, если выделения начнутся на середине упаковки, вероятно кок не держит цикл, перестал подходить и нужно будет сменить с началом новой упаковки.