Расшифровка МРТ

Здравствуйте, мальчик 7 лет по описанию МРТ написано: выраженная гипомиелизация мозга, невыраженная атрофия мозжечка. Расшифруйте пожалуйста простыми словами и подскажите это лечится или корректируется хоть как то??

Нет
36 лет

Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, полное описание МРТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина Анатольевна, здравствуйте прекратила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина Анатольевна, прикрипила

Нарушение миниелизации указывает на незрелость головного мозга для паспортного возраста ребёнка. Фактически такие изменения могут вызывать задержки развития. Что беспокоит? ЭЭГ делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина Анатольевна, ээг делали но давно на нем только начинали формироваться лобные доли. Сейчас будем переделывать 13 числа. У сына не всегда но бывает шаткая походка, при беге заносит иногда. Плохо даётся и мелкая и крупная моторика, письмо хромает. Трудно ему пересказать или составить длинный рассказ, предложение в основном короткие. Звуков многих нет, шипящих, буква р. Да он меньше своего возраста конечно, даже физически мелкий

Принятый ответ

Необходимо повторить ЭЭГ и показать ребенка генетику. После результатов ЭЭГ принимать решение о возможной терапии.

Здравствуйте! Какие симптомы у ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Юрьевна, здравствуйте, походка шаткая, мелкая и крупная моторика частично нарушена, что-то получается что-то нет, плохо произносить шипящие звуки, нзабывает склонять глаголы и существительные, но сам поправляется, предложение составить или пересказ текста с трудом конечно. Неусидчивый, активный очень. Добрый не агрессивный, плаксивый.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Юрьевна, отстаёт от сверстников года на год в развитии интелекта

В таком случае в первую очередь необходима консультация генетика для исключения спино-церебеллярной атаксии

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Юрьевна, я конечно понимаю что это наследственное заболевание, но если подтвердится оно поддается хоть какому нибудь лечению или это инвалидность. Спасибо, к генетику записалась уже.

Принятый ответ

При большинстве генетических заболеваний лечения нет, к сожалению