Бешенство или нет
Здравствуйте! Моя история: 16.08.2020 меня на улице укусила собака в локоть (она была с хозяином), я просто хотела ее погладить. Но она меня цапнула. Я не спросив у хозяина ничего, побежала в аптеку, промыла перекисью, вызвала скорую. Меня отвезли в травмпункт, там тоже промыли ранку, выслушали и отпустили домой. Я походила на перевязки пару дней, врач-травматолог смотрел на ранку, сказал что все хорошо и на этом все. Прошло 3,5 года могу ли я быть инфекцированой?
Здравствуйте. Бешенство у вас нет(инкубационный период бешенства до 90 дней- они прошли)
Здравствуйте. В литературе местами описано, что инкубационный период максимально может достигать до 1 года, но у вас уже прошло 3,5. Абсолютно никакой вероятности быть инфицированной бешенством с той ситуацией.
Здравствуйте! Абсолютно нет . Самый большой инкубационный период у бешенства описан - год . У вас все сроки давно прошли . Бешенства не может быть от того укуса .